【PConline福建站 行情】华硕 U36Jc U36KI38Jc(500G)作为华硕超轻薄系列的中高端机型,在设计方面突破性的采用了镁铝合金外壳,符合当下流行风格,除了不提供内置型光驱外,这款U36J是一款非常理想的商务本。7月8日,福建商家最新报价为5999元,感兴趣的朋友不妨与商家联系。
| 最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 华硕 U36Jc U36KI38Jc(500G) | - | 5999 | - | - |
| 采集日期:2011年07月08日 更多行情价格变动请点击福建笔记本行情 | ||||

华硕 U36Jc U36KI38Jc(500G) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 U36Jc 的外观并不是很耀眼,它的外观工艺采用了触感舒适的磨砂面处理,特有的防滑性可减少意外跌落,而防指纹沾染特性则让机身一整天都整洁有型,机身仅有5.45mm的厚度。

ASUS U36J机身厚度与硬币相比较
核心配置方面,性能方面,华硕U36KI38JC/82NRYXXB笔记本采用Intel 酷睿i3-380M处理器(2.53GHz)/500G主频、3M三级缓存),搭配Intel HM55主板芯片组,标配2GB DDR3内存、320GB SATA硬盘、搭载NVIDIA Geforce 310M独立显卡+Intel GMA HD集成显卡(支持双显卡切换),无内置光驱。网络方面,该本提供了以太网卡和802.11b/n无线网卡,预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | U36Jc |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M,Intel GMA HD(集成于处理器) |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔(支持SPDIF),声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.6Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:轻薄是ASUS U36J最大卖点,超轻至薄的优异表现能带给消费者良好第一印象,硬件组合绝对能够提供日常所需的性能要求,不过也正是因为如此,带来的散热问题还是有的,其直接影响了电池续航能力。[返回福建行情首页]
[参考价格]:华硕 U36Jc U36KI38Jc(500G) 5999元
[销售商家]:厦门有度电子科技有限公司
[联系电话]:0592-2282302 0592-2282303
[商家地址]:厦门大正电脑城1楼120-122店面
[行情查询]:福建笔记本行情
[报价查询]:福建笔记本行情