【7月13日太平洋电脑网安徽站】随着英特尔SNB平台的普及,笔记本电脑也逐步搭配起了SNB平台,从而来吸引更多追求潮流的消费者眼光。今天,我们给大家介绍的三星RC420-S03则是一款外观做工时尚细腻,性能方面搭配SNB新i5平台的笔记本。目前,经销商“合肥怡景电脑”对这款本本的报价为5300元,感兴趣的朋友不妨与商家联系,了解更多信息。
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 三星RC420-S03 | - | 5300 | - | - |
三星RC420-S03的外观采用坚固的涂层表面,顶盖以香摈金为主色调,上方镶以黑色条形作为装饰,整机凸显典雅的同时也不失时尚,给人以隽永细腻的手感。三星RC420-S03搭配了一块14英寸、屏幕比例16:9的LED背光显示屏,屏幕最佳分辨率为1366×768,屏幕上方内置130万像素高清摄像头,能给你带来更好的沟通效果。
性能方面,三星RC420-S03采用Intel 酷睿i5 2410M处理器(主频2.3GHz 、3M三级缓存),搭配Intel HM55主板芯片组,标配4GB DDRIII内存、500GB SATA硬盘、搭载NVIDIA GeForce GT 520M(1G显存)独立显卡,内置DVD刻录光驱。网络方面,该本提供了1000M以太网卡和802.11b/g/n无线网卡,支持蓝牙3.0,预装Windows 7 Home Basic操作系统。
接口部分,三星RC420-S03拥有4 个USB 2.0、VGA接口、HDMI高清接口、RJ45、内置四合一读卡器、声音输入/输出孔、直流电源插孔和安全锁孔。供电部分,该本提供了6芯4400毫安锂电池供电,续航时间视具体使用情况而定。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | RC420 |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:三星RC420-S03笔记本外观典雅且时尚,外壳做工也非常细腻并且不易刮花。而性能方面这款笔记本则搭配了SNB平台i5 2410M处理器和GT 520M(1G显存)独立显卡,整体游戏影音性能都很不错,很适合要求较高的用户选购。感兴趣的朋友不妨到经销商处亲自看看。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品交流群:49667522 (请注明太平洋电脑网安徽站网友)[返回安徽行情首页]
[参考资料]:三星 RC420-S03 5300元
[销售商家]:合肥蜀山区怡景电脑经营部
[商家电话]:0551-5271718 13956081858 白正玲
[商家地址]:合肥市金寨路新瑞祺数码商城一楼A1-10,二楼A2-37
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
以上产品为商家实际出售价格。如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拔打投拆电话:0551-3685528(此电话为投诉电话,概不接受产品价格咨询,时间周一至周五,不含节假日)建议网友购机时先咨询了解,辨明之后再交易购买,同时价格存在波动,因此投诉受理期限为自文章发布之日起的6天内。如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html
