【PConline上海站 行情】戴尔 Vostro 230(V230R-626)是一款面向商务办公室的台式机产品,外观设计大方,搭配3.2主频的双核处理器和18.5英寸的宽屏液晶显示器,对于普通办公用户来说十分足够的。目前报价2899元,感兴趣的朋友不妨关注下。
| 上海台式机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Vostro 230(V230R-626) | - | 2899 | - | 18.5寸宽屏液晶 |
| 采集日期:2011年07月12日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
戴尔 Vostro 230(V230R-626) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Vostro 230(V230R-626)外观设计中规中矩,机箱较大,机器内空间比较宽敞,更方便散热和随时更换、清理机器部件,机身前置2个后置4个USB2.0接口。戴尔IN1920显示器采用18.5寸设计,16:9比例1366×768分辨率。戴尔V230R采用了英特尔奔腾双核E5800处理器,主频为3.2GHz,英特尔G41主板芯片组,标配1GB DDR3内存和500GB硬盘,内置DVD刻录光驱。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Vostro 230 |
| 处理器: | Intel Pentium E5800 3.2G |
| 内存类型: | DDR3 1333 |
| 内存大小: | 1GB |
| 硬盘类型: | SATA硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD光驱 |
| 显示器: | 宽屏液晶,戴尔IN1920 |
| 尺寸: | 19寸 |
| 显卡: | |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 机箱: | 立式,370×170×427mm |
| 电源: | 300w |
| 操作系统: | Linux |
| 售后服务: | 1年下一工作日上门服务 |
| IT商城: | |
编辑点评:对于一款办公用台式机产品来说,戴尔Vostro 230(V230R-626)外观设计时尚大方,硬件方面采用奔腾双核E5800处理器,但标配1G内存与主流有些差距,资金允许的朋友不妨升级内存。[返回上海行情首页]
[市场报价]:戴尔 Vostro 230(V230R-626) 2899元
[销售地址]:上海醉月科技有限公司 上海市闸北区中山北路831号5号楼8楼
[销售电话]:400-889-0809;800-988-0839
[报价查询]:上海台式机报价
[行情查询]:上海台式机行情
网友评论
写评论