【7月14日太平洋电脑网河南站】暑假没事,买款影音娱乐本随意把玩吧!这款联想IdeaPad Y560P-ISE笔记本是联想新推出的一款影音娱乐机型,配置上该机采用Sandy Bridge平台的酷睿i5-2410M处理器、标配有4G的内存和500G的海量硬盘,搭载1G显存的AMD Radeon HD 6570M独立显卡,再搭配15.6寸的大屏幕,整体配置强悍,对于工作之余的休闲娱乐绰绰有余。而外观方面,保持着典雅的拉丝工艺和黑色格调。目前,商家鼎程科技(联系电话:15981864327;QQ:1246299002)的报价在6600元,喜欢的朋友不妨看看!
联想 ideapad Y560P-IFI(灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想Y560P-IFI采用幽暗黑色调喷涂技术,整体看起来相当内敛,其表面还进行了拉丝工艺处理,看起来十分的大气。在内饰上,其采用了高触感键盘,搭配有15.6英寸的LED背光宽屏,16:9的显示比例,支持1366×768的分辨率,显示效果非常不错。
联想 ideapad Y560P-IFI(灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置上,联想Y560P-ISE采用Intel Core i5-2410的双核处理器,主频有2.3GHz,整机还搭配有Intel HM65的芯片组。另外,其还配备有4GB的DDR3内存、500GB硬盘,并搭配有15.6英寸的LED背光宽屏,16:9的显示比例,支持1366×768的分辨率,显示效果非常不错。
接口方面,这款笔记本提供4个USB2.0、Esata Combo、VGA、HDMI、RJ45,声音输入输出孔等接口。通讯方面内置千兆网卡、802.11b/g/n无线网卡和蓝牙2.0+EDR,方便用户使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y560P |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6570M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.0+EDR |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头,支持人像识别功能 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.7Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| IT商城: | |
编辑点评:联想Y560P-ISE(灰)笔记本定位于游戏影音本,采用全新英特尔酷睿i5-2410M处理器,搭配AMD Radeon HD 6570M独立显卡,整机性能十分优越,能够轻松应付主流游戏。目前商家报价6600元,有需要的朋友可以考虑购买。
[参考价格]:联想Y560P-ISE(灰) 6600元
[联系方式]:15981864327 0371-63599600 鼎程科技
[销售地址]:郑州市东风路11号百脑汇4楼4F08室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693;2群:85992024;3群:128238970
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。
网友评论
写评论