温馨提示:关注PConline天津站,更多精彩等你来看://tj.pconline.com.cn/
【7月13日太平洋电脑网天津讯】 联想IdeaPad Y470系列是继彪悍的小y之后又一成功机型,其已全面升级到了Sandy Bridge新平台。采用性能强悍的NV GT550M显卡,搭配2GB海量显存,使显卡再次成为了此代“小y”最为霸气的亮点。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:天津市戴联电子(022-27418906;13652119219; QQ:1601815468)最新售价为5450元!有意向的网友可以拨打电话进行咨询。想了解更多笔记本报价行情请关注天津站笔记本资讯。

联想 ideapad Y470N-IFI(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在外观上,联想Y470N-IFI笔记本机身大面积应用了金属材质面板,为用户带来了富有质感的视觉和触摸体验;C面的材质采用铝合金、应用了阳极氧化着色技术,不但没有降低金属的原有质感,还让紫金色彩与面板完美融合;附着金属拉丝工艺,即使是在难以触及的凹面和转折处也同样存在;在键盘面板部分,换上了更加时尚的浮岛式键盘;面板上的图案更换成了小圆点设计,视觉感受不错;代表着Y系列DNA的橙色腰线设计则予以保留。整机带6芯电池重2.2千克。

联想 ideapad Y470N-IFI(H) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,作为一款高端的游戏型笔记本,联想 ideapad Y470N-IFI采用全新的英特尔酷睿第二代i5-2410M处理器,主频达到2.3GHz,搭配4GB DDR3内存和750G大容量硬盘,数据处理能力强悍。另一亮点是该笔记本搭载2G显存的GeForce GT 550M显卡,支持DirectX 11,虽然同为GT500M系列显卡,但是相比GT540M来说,核心频率却从672MHz提升至740MHz。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y470N-IFI(H) |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 550M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想Y470N-IFI笔记本采用了最新的Sandy Bridge处理器,酷睿i5-2410M处理器主频为2.3GHz,可睿频加速至2.9GHz,性能相当出色。[返回天津行情首页]
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站(//tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们的QQ群:14281001,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/2151873312.
[商家报价]:5450
[报价商家]:天津市戴联电子
[商家地址]:南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2001室
[联系方式]:022-27418906;13652119219;QQ:1601815468
[网店地址]: //m.pconline.com.cn/shop498450/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情