【PConline广州站 行情】笔记本大厂华硕近期推出一款基于SNB价格的高端游戏笔记本,型号为华硕N53SN N53XI263SN-SL,银灰色的拉丝金属搭配类似于跑车的流线型设计让本本显得很酷,硬件则是该本的卖点,包括第二代酷睿i7-2630QM处理器,2GB显存的nVIDIA GT550M独立显卡,提供4GB内存和750GB 7200转硬盘,非常不错,爽玩时下主流游戏不成问题。7月14日这款华硕N53XI263SN已经到货卖场,上市售价6999元,一起关注一下。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 6999 | - | 上市 | |
| 采集日期:2011年07月14日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||
华硕 N53SN N53XI263SN-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕N53XI263SN采用了类似于跑车的流线型设计,而这种别出心裁的侧面流线型设计荣获了2010年日本G-Mark以及iF China设计大奖。与此同时,整机更是采用了Bang & Olufsen's ICEpower和SonicFocus音效技术,带给您天籁般的享受。再搭配上15.6英寸分辨率1366x768的显示屏,娱乐体验尤为出众。
华硕 N53SN N53XI263SN-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕N53XI263SN采用了英特尔32nm工艺的第二代酷睿i7-2630QM处理器,主频为2.0GHz,拥有多达6MB的三级缓存,配合Intel HM65主板,显卡方面加入nVidia Geforce GT550M独显,拥有2GB的显存容量,位宽为128bit,支持DirectX 11规范,游戏性能出色,存储方面,本本标配4GB DDR3内存和750GB 7200转硬盘,提供DVD刻录机,配置出色。另外该本提供USB3.0接口,HDMI接口,内置网络摄像头,预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | N53SN |
| 处理器: | Intel Core i7-2630QM(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce GT550M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.71kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕N53XI263SN外观有型,用料扎实,硬件搭配的酷睿i7处理器和2GB显存的GT550M独显,相当出色,适合游戏玩家选购。[返回广州行情首页]
[参考价格]:华硕 N53SN N53XI263SN-SL 6999元
[销售商家]:广州市惠迈电脑有限公司
[销售地址]:广州市天河区598号百脑汇四楼4A19
[联系电话]:15013133888、13302278998
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价
网友评论
写评论