【PConline厦门站 行情】华硕UL20GU34FT有着时尚的外观,最薄处厚度仅一英寸,重量仅1.56公斤,提供了无限的便携性,采用的是英特尔赛扬双核U3400处理器,配备2GB内存,320G满足用户的日常使用要求。7月5日,商家最新报价为3999元,感兴趣的朋友不妨与商家联系。
| 厦门笔记本电脑最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕UL20GU34FT | - | 3999 | - | - |
| 采集日期:2011年07月05日 更多笔记本行情价格变动请点击厦门笔记本行情 | ||||

华硕 UL20FT UL20GU34FT 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕UL20GU34FT采用了金属质感设计风格,配合铝合金拉丝A面上盖、精心设计的纤纤转轴,以及键盘、掌托处的异材质结合,整机光洁利落。该本本采用全尺寸悬浮式键盘,搭配了支持多点触摸功能的触控板,键盘表面采用细磨砂处理,手感更舒适。该款本本配备12.1英寸16:9黄金比例的LED屏,1366×768分辨率,轻薄屏幕上方内置高清摄像头,为喜欢聊天的朋友提供了方便。

华硕 UL20FT UL20GU34FT 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,这款华硕UL20GU34FT采用了12.1英寸16:9黄金身段比例的LED屏幕,轻薄省电且环保,运用了英特尔ULV SU3400酷睿2双核处理器,1.06GHz主频、3072KB二级缓存、800MHz总线频率,基于Intel GS45+ICH9MS主板芯片组,搭载Intel GMA X4500集成显卡,并且标配2GB内存以及320GB硬盘,内置130万像素摄像头、无线以及蓝牙,完全满足绝大多数用户的日常需求使用,预装Windows 7 Home Basic操作系统。

华硕 UL20FT UL20GU34FT 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,华硕UL20GU34FT内建了3个USB2.0、1个VGA接口、1个HDMI高清接口,1个RJ45、抗噪麦克风,多合一读卡器及一组声音插孔。而网络方面,内置10-100M网卡、802.11n无线网卡以及蓝牙2.1+EDR模组,数据连接方式非常丰富。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | UL20FT |
| 处理器: | Intel Celeron U3400(1.06GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.1英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.56Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:此款机子性能不错,又轻薄小巧,而且续航时间要长,这款华硕UL20GU34FT笔记本两个优点都有,用户可以把它随便放入公文包或是旅行袋中,在携带方面带来了很多的方便。相信会吸引很多消费者的喜欢。[返回厦门行情首页]
[参考价格]:华硕UL20GU34FT 3999元
[销售商家]:厦门有度电子科技有限公司
[联系电话]:0592-2282302 0592-2282303
[商家地址]:厦门大正电脑城1楼120-122店面
[行情查询]:厦门笔记本行情
[报价查询]:厦门笔记本报价