特价机型:索尼 VAIO E3 VPCEA38EC 现货粉色、白色
市场售价:6199元
盈科特价:5399元
索尼笔记本不仅仅拥有外观上的优势,在配置方面丝毫不逊色,该款索尼 VAIO E3 VPCEA38EC不仅采用了酷睿i5高主频双核处理器,还搭配了ATI HD 5650独显,性能值得肯定,有粉色和白色两款现货,现盈科数码特惠仅售5399元,特价的同时,三大促销活动同时进行。
索尼 VAIO E3 VPCEA38EC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
跟索尼其它新生代的笔记本产品类似,索尼 VAIO E3 VPCEA38EC在外观方面同样采用了索尼新的波普式点状花纹,同时还拥有渐变的色彩,如清水涟漪般充满动感。索尼EA38EC在屏幕方面提供14英寸的WXGA宽屏,内置有LED背光,提供1366×768的分辨率。在笔记本的四周,设置有HDMI、VGA、RJ45、声音输出等接口。
在配置方面,索尼 VAIO E3 VPCEA38EC采用的是英特尔i5-460M处理器,主频方面达到2.53GHz,搭配有Intel HM55芯片,构建起Calpella平台。在存储硬件方面,其标配有2G DDR3 1066MHz规格的内存和500G的SATA硬盘,内置DVD刻录机。同时配备有ATI Mobility Radeon HD 5650独立显卡,支持最新的DX 11特效,提供有1024M DDR3 128bit规格的物理显存,提供有400个流处理器,轻松满足到主流游戏的硬件需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 索尼VAIO E3系列 |
| 型号: | 索尼 VAIO E3 |
| 处理器: | Intel Core i5-460M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5650 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,SD,MS Pro,MS Duo,SDHC |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.35Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
[参考价格]:索尼 VAIO E3 VPCEA38EC 粉色、白色 5299元
[推荐商家]:武汉盈科
中心店:武汉市江汉区前进五路中心电脑广场1楼A24号 027-82838145
科技王:武汉市江汉区江汉四路科技王广场A122号 027-82754006
赛博店:武汉市洪山区珞瑜路广埠屯赛博数码广场1楼1157号 027-87650266
宁海店:宁波宁海银河东路26号丰泽园12-6 0574-65129988
慈溪店:慈溪市浒山街道青少年宫路87号(KFC旁) 0574-56333270
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop444341
表情