【7月20日太平洋电脑网江苏讯】惠普 G4主要靠时尚多彩的外观赢得年轻群体的青睐,加上本身走的是主流性能性价比路线,所以消费也符合这路人的胃口。这款G4-1039TX配置采用酷睿I3-2310M处理器搭配独显HD6470M,比较给力的是硬盘上到640G,可做大容量影音本使用,宅男腐女必备啊。
这款笔记本选用了钛金红外观,机身浑然一体,适合潮流的女性朋友拥有。该机配备了主流14寸超薄LED屏,分辨率为1366×768,16:9黄金比例,搭配惠普笔记本采用SRS WOW音频增强技术,带给你更舒适的影音体验。惠普g4笔记本还采用了高感光摄像头技术,智能的感光调节光鲜的清晰视频,不同的光线幻境下轻松切换。
惠普g4-1039TX采用了最新的SNB平台处理器i3-2310M,板载英特尔HM65芯片组,最新的核心显卡技术已基本可以满足大部分普通用户的办公娱乐要求,这款g4-1039TX同时还配备了HD6470M独立显卡,2G内存640G硬盘容量,支持双层刻录和 LightScribe 盘面光刻技术的DVD刻录机,整机的配置还是很不错的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | g4 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD,AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:G4系列走性价比路线,价格自然不会太高,这款红色I3芯本仅售4188元,送原装包鼠。(有兴趣的网友可加入太平洋江苏站本本交流群:39183398)
[参考价格] :Satellite M501 6450元
[销售商家] :南京欣睿电脑公司
[咨询电话] :025-83156650-801 13814076115 钟经理
[销售地址] :珠江路498号未来城B座969室
[行情查询] :江苏笔记本行情
[报价查询] :江苏笔记本报价
