【7月22日太平洋电脑网辽宁讯】惠普笔记本一直都是非常畅销的,更是众多商务人士和学生用户的最好选择,而惠普 4431s(LX002PA) 图片 评测 论坛 报价 网购实价更是一款2011年6月份上市的商务笔记本,做工出众,运行速度非常流畅,而且可以满足用户的使用需要,小编在走访市场时了解到,现在沈阳三好街商家给出的最新报价才5299元,感兴趣的朋友不妨多加关注。

惠普 4431s(LX002PA) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:惠普 4431s(LX002PA)商务笔记本拥有非常出色的做工设计,复合材质打造而成的外壳更具质感,而且配合流畅的机身线条更显专业气质,机身三围尺寸仅为339×235×28.1mm,重量也仅为2.04Kg,非常的方便携带。配备的14英寸1366×768分辨率的LCD背光显示屏幕,显示效果出众,而且屏幕上方的集成摄像头更可以满足用户的视屏需要,采用全尺寸悬浮式防溅键盘,输入更加快捷。

惠普 4431s(LX002PA) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:惠普 4431s(LX002PA)商务笔记本搭载主频为2.1GHz的Intel 酷睿i3 2310M处理器,1GB显存的AMD Mobility Radeon HD 6490M独立显卡,标配2GB、DDR3 1333MHz内存,500GB、7200转,SATA硬盘,光驱内置,支持DVD SuperMulti双层刻录,支持支持802.11a/g/n无线协议,Intel WiFi Link,支持,蓝牙3.0模块,并预装Windows 7 Professional(专业版)操作系统,运行速度非常流畅,对于商务人士来说是非常不错的选择。

惠普 4431s(LX002PA) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面:惠普 4431s(LX002PA)商务笔记本为用户提供了ExpressCard扩展插槽,6合1读卡器,4个USB2.0数据接口,VGA,HDMI视频接口,耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45(网络接口),电源接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 4431s |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6490M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.04kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普 4431s(LX002PA)是一款性能非常出众的商务笔记本,采用主流的酷睿i3处理器,运行速流畅,1G显存的独立显卡与之配合很默契,而且蓝牙功能和无线上网功能更是非常的方便实用,其功能配置对于商务人士来说是非常不错的选择,现在沈阳三好街商家给出的最新报价才5299元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:惠普 4431s(LX002PA) 5299元
[销售商家]:13002427399
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价