推荐产品:惠普dv6-6100TX
参考售价:7399元
产品特色:新i7芯、搭配AMD HD6770M独显,2GB GDDR5显存!COOl!
除了戴尔外星人、华硕G53SW,我们接着来看惠普,惠普Pavilion dv6定义为全能享受型笔记本,全新dv6采用超高配置加高端DDR5独显,配以4喇叭Beats杜比认证音响体系,让娱乐成为一种享受!这款惠普dv6-6100TX笔记本是采用最新Sandy Bridge平台推出的一款新型游戏影音本,配置了Intel Core i7-2630QM四核处理器,标配4GB内存和750GB硬盘,搭配AMD Mobility Radeon HD 6770M独立显卡,配置相当强悍。目前售价仅仅是7399元,相比售价高达万元级别的夸张产品,这款惠普DV6显得亲民而实用。!
惠普官网上介绍的产品信息
惠普 dv6-6100TX 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,惠普dv6-6100TX造型时尚,外形灵动,独具风格的HP Imprints纹理,更具动人魅力,采用全新16:9黄金比例LED背光宽屏显示屏,15.6英寸的大屏幕显示器,视宽更大,分辨率为1366*768像素,显示效果更出色,内饰黑色为主,搭配全尺寸键盘,带来舒适的操作手感。
为了更好解决高端笔记本散热问题,惠普dv6创新性地部署内部元件和散热口,让散热的气流远离使用者。只需轻轻一点,第一次设置后惠普CoolSense就可以根据你的喜好自动调节热量,并根据电脑的使用状态自动切换设置,操作更舒适。
惠普 dv6-6100TX 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普DV6-6100TX笔记本搭载了Intel 酷睿i7-2630QM处理器,配备了AMD Mobility Radeon HD 6770M独立显卡,高达2GB GDDR5显存,性能提升不言而喻!标配4GB DDR3 1333内存,750GB大容量硬盘,内置DVD刻录光驱,整体性能非常强悍!
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 惠普 |
| 型号: | dv6-6100TX |
| 处理器: | Intel Core i7-2630QM(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6770M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:这款惠普DV6-6100TX,采用新一代的Intel 酷睿i7-2630QM四核心八线程处理器,搭配领先的AMD Radeon HD 6770M(2GB GDDR5 独立显存),无论全高清看电影,或主流3D游戏,在高画质下依然达到流畅效果;整机采用暗褐色金属抛光工艺,重量达到2.63Kg,绝非小美眉之辈所爱,推荐男士使用!
表情