【PConline佛山 行情】在假期期间,相信很多学生朋友都会利用这个时间来了解电脑资讯。对于想买台式机的朋友,今天笔者为大家推荐一款联想的台式机,型号为联想扬天T2900D-E3400。在配置上中规中矩,与其价位相当,加上联想品牌良好的售后服务,确实是个不错的选择。7月23日,佛山商家最新报价3100元,喜欢的朋友可以多多留意。
| 台机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 3100 | - | - | |
| 采集日期:2011年7月23日 更多行情价格变动请点击佛山台式机行情 | ||||
联想 扬天 T2900D(E3400/2G/320G/19寸) 图片 评测 论坛 报价
联想扬天T2900D(E3400/2G/320G/19寸)采用低端的英特尔赛扬E3400双核处理器,该处理器拥有2.60GHz的主频,二级缓存为1M,同时搭配英特尔G41芯片组,标配2G内存和320G硬盘,整合高性能图形芯片,附带有DVD光驱,并且还搭配有19寸宽屏液晶显示器,整机在性能方面稍显普通,但也能够满足到日常的基本应用。而操作系统方面,其预装有windows 7操作系统,非常不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 扬天T2900D |
| 处理器: | Intel Celeron E3400 |
| 内存类型: | DDR3 1066 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱: | DVD光驱 |
| 显示器: | 液晶,宽屏液晶 |
| 尺寸: | 19寸 |
| 显卡: | 集成显卡 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | USB浮岛式键盘,USB光电鼠标 |
| 机箱: | 立式,405×375×160mm(含脚垫) |
| 电源: | 220V/180W |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 售后服务: | 三年有限上门服务 |
编辑点评:凭着Intel Celeron E3400的处理器,集成显卡,DDR3 1066的内存等配置,这款机器在游戏娱乐办公方面可谓是应对自如,相对这个价位的组装机一比,你就会知道差距啦。[返回佛山行情首页]
[参考价格]:联想 扬天 T2900D(E3400/2G/320G/19寸) 3100元
[销售商家]:佛山浩联科技
[销售电话]:0757-82251810 18666513206
[公司地址]:佛山市汾江中路10号北极熊数码广场二期2231
[最新行情]:佛山台式机行情
[报价查询]:佛山台式机报价
