【7月25日太平洋电脑网宁波站】三星近来推出的一款采用双色拼接设计的三星RC410,拼接外观时尚感颇浓,外观设计精致靓丽,抛光工艺十分亮眼。今天小编推荐的这款三星 RC410-S08配置方面采用了Intel 酷睿i3-380M处理器,配以1GB显存的NVIDIA Geforce 315M独立显卡,并且内置2GB DDR3内存以及500GB硬盘,整体配置主流。目前杭州合宏对这款本本报价3580元,限量促销,有意向的朋友不妨咨询一下吧。

三星 RC410-S08 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,三星 RC410-S08整体给人一种稳重、大方的感觉,它采用一块14英寸1366×768分辨率的液晶屏,主屏比例为16:9,在LED背光方面也有着不俗的表现。该机三围尺寸为379.6×255.5×32.4-38.25mm,净重2.4Kg,配以古典黑色彰显了它稳重、时尚的魅力。

三星 RC410-S08 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,三星 RC410-S08采用主流的Intel 酷睿i3-380M处理器,主频为2.53GHz。基于Intel HM55主板芯片组,该机内置2GB DDR3内存、500GB硬盘,并配有1GB显存的NVIDIA Geforce 315M独立显卡,性能上表现的可圈可点,不俗的配置完全可以保证整机流畅的运行。此外,该机还预装Windows 7 Home Basic(家庭基础版)操作系统。

三星 RC410-S08 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
另外,三星 RC410-S08集成130万像素摄像头,内置1000Mbps以太网卡,支持802.11b/g/n无线协议、蓝牙3.0模块。接口方面,该机拥有4×USB2.0数据接口,一个VGA、HDMI、耳机输出接口、麦克风输入接口、RJ45(网络接口)、电源接口以及4合1读卡器(SD,SDHC,SDXC,MMC)等。

三星 RC410-S08 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | RC410 |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD,nVIDIA GeForce 315M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器,SD,MMC,SDHC,SDXC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★☆☆ | i3-380M处理器 1G现存 Win7操作系统 |
| 做工 | ★★★★☆ | 纤薄机身 整机简洁素雅 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★★☆ | 价格平稳 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 整机一年保 部分部件两年保 电池一年保 |
| 采购建议 | ★★★☆☆ | 喜欢的朋友不妨咨询一下 |
编辑点评:三星 RC410-S08 笔记本电脑流畅的线条勾勒出极富美感的曲线,彰显素雅整洁又不失品味,纤薄的机身设计,无论是外出旅游还是移动办公都尽显时尚潮流感,它的出众性能也让您在各种情况下游刃有余。目前杭州合宏对这款本本报价3580元,限量促销,感兴趣的朋友不妨咨询一下吧。
送啤酒、送可乐、送风扇、送散热器、全场包邮、报销打车费!!!各种惊喜等着您!详情请点击://www1.pconline.com.cn/market/zhejiang/2011zt/shuqi/index.html
[参考价格]:三星 RC410-S08 3580元
[公司名称]:杭州合宏数码科技有限公司
[咨询电话]:0571-56887618 13067724057 刘先生
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop458158
[报价查询]:宁波笔记本报价
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料热线:0571-56776925 QQ:531957589 >>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
产品推广、广告业务热线:13738193876
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论