温馨提示:关注PConline海南站,更多精彩等你来看://hainan.pconline.com.cn/
【8月4日太平洋电脑网海南站】苹果iPhone 4(16GB)是一款非常流行的直板触控手机,该机搭载的是iOS4智能操作系统,可以进行后台操作和多任务处理,整体性能十分出众,超强的触控性能为用户带来更加舒适的操作体验,16G的容量完全可以当做U盘来使用。目前,该机的最新报价为4450元,感兴趣的朋友可以和下面的商家联系,联系方式是0898-66525577。
| 手机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| — | 4450 | — | — | |
| 采集日期:2011.8.4 更多行情价格变动请点击海南手机行情 | ||||


苹果 iPhone 4(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:苹果iPhone 4(16GB)正面背面采用了玻璃材质外壳,奢华低调而有魅力,黑色的机身更可以彰显高贵的气质,三围尺寸仅为115.2×58.6×9.3mm,重137g,体积适中,非常有手感,3.5英寸分辨率为640×960像素的IPS电容触摸屏,支持多点触控,屏幕采用Retina显示技术,双麦克风设计,有助于降低噪音,机身还有一个特点,就是将机身周边的固定框被设计为iPhone4的天线,设计新颖独特,另外,500万像素的主摄像头和VGA副摄像头也让该机拥有更佳的可用性。

苹果 iPhone 4(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:苹果iPhone 4(16GB)配置的A4处理器以及512MB RAM让该机在运行中拥有更快的速度和更高的效率,该机采用的是iOS 4智能操作系统,Imagination PowerVR SGX535型号的GPU,使得图形处理能力更强,强大的开发团队使其拥有了众多的软件资源,并支持蓝牙、指纹识别、Facetime免费视频聊天等功能,而其强大的办公工具等商务功能更足以满足各界人士的使用需要。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | iPhone 4(16GB) |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA(3G),UMTS/HSDPA/HSUPA 850/900/1900/2100MHz |
| 重量: | 137g |
| 主屏参数: | 640×960像素,800:1对比度 |
| 系统: | iOS 4 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 支持mp3,aac,amr,wma,和弦等格式 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果iPhone 4(16GB)机身棱角分明,金属元素突出,机身三围仅为115.2×58.6×9.3mm。在屏幕上,iPhone 4采用3.5英寸IPS屏幕,分辨率竟然达到了960×640像素,同时,加入了新的Retina Display显示技术,比正常屏幕显示方面更加清晰细腻。需要购买的朋友注意了,购买时务必告之商家你是太平洋网的朋友,说不定会有意想不到的优惠哦。[返回海南行情首页]
[参考价格]:苹果 iPhone 4(16GB) 4450元
[销售商家]:明珠广场四楼正东数码专卖店
[联系电话]:0898-66525577
[行情查询]:海南手机行情
[报价查询]:海南手机报价