【PConline香港站 行情】联想 G470AH是一款家用型笔记本,该机外观选用棕色为主色调,在配置上采用目前较为主流的Intel 酷睿 i5-2410M处理器。基于Intel HM65主板芯片组,该机还内置2GB DDR3内存、640GB硬盘,配以1G独立显卡,性能表现出色。目前该机商家报价仅为4999港元,折合人民币为4199元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 4199元 | - | - | |
| 采集日期:2011年08月04日 更多行情价格变动请点击香港笔记本行情 | ||||

联想 G470AH-IFI(深棕色) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想 G470AH采用标准的14英寸16:9液晶屏,该机最大分辨率可达1600×900,显示效果很不错。在颜色方面,联想 G470AH选用了极具个性的棕色为主色调,从外观上来彰显该机的与众不同。它的三围尺寸为340×235×17-34.3mm,机身净重2.2kg,较为适中的比例仿佛为您量身打造,别出心裁的色彩加上恰到好处的尺寸,更能突出您不俗的气质。

联想 G470AH-IFI(深棕色) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想 G470AH-IFI(深棕色) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
另外,联想 G470AH集成30万像素摄像头并支持人脸识别功能,满足了您日常视频所需。该机还内置光驱,支持DVD-SuperMulti双层刻录。值得一提的是,它全新的高触感键盘设计支持指纹识别。接口方面,它拥有3个USB2.0,1个VGA 端口、HDMI高清晰度多媒体接口及五合一读卡器等,此外还配备一个Express Card扩展接口。续航方面,该机标配有90W主电源适配器。

联想 G470AH-IFI(深棕色) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想 G470AH的表现更能让您耳目一新,该机采用了时下较为火爆的具有32nm工艺的Intel 酷睿 i5-2410M处理器。在Intel HM65主板芯片组的基础上,该机配备2GB DDR3内存、640GB硬盘,为您打造一个流畅的运行空间。该机还选用显存1GB的ATI Mobility Radeon HD 6370独立显卡,在显示效果上有着不俗的表现。此外,它还内置802.11b/g/n无线局域网卡,让您尽情畅游网络世界。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G470 |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 G470AH是一款家用型笔记本,拥有彰显气质的外观,性能强大,使用起来方便快捷,而且目前价格可观,需要配笔记本的朋友不要错过哦!小贴士:提及太平洋香港站可以获得更多优惠。[返回香港行情首页]
[参考价格]:联想 G470AH-IFI(深棕色) HK$4999(折合人民币约为4199元)
[销售商家]:香港九龙深水埗钦州街 94A 高登电脑中心1楼100-101号铺
[销售电话]:00852-2591 0989
[行情查询]:香港笔记本行情
[报价查询]:香港笔记本报价