【8月5日太平洋电脑网安徽站】随着英特尔Sandy Bridge平台酷睿二代处理器的普及,戴尔Inspiron灵越14R系列也开始作出了升级。今日为大家推荐的是戴尔14R(Ins14RD-638)笔记本。该笔记本采用了酷睿二代i3-2310M处理器、2GB内存、500GB容量硬盘。并搭配了广受好评的ATI Mobility Radeon HD 6630独立显卡。目前该笔记本商家“安徽丹林信息技术有限公司”报价仅4200元,由于新店开张,价格相当优惠!喜欢的朋友要抓紧时间购买啦。
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 戴尔14R(Ins14RD-638) | - | 4200 | - | - |
戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-638) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔14R(Ins14RD-638)提供了多种色彩的外观选择,吸引了许多消费者的目光。该笔记本采用了钢琴烤漆的复合材质模具,面板如镜面般平滑、细腻。在面板中央带有金属色泽的LOGO。机身四角圆润、线条优雅流畅。独特的“漂移”设计使笔记本A面屏幕向前方推移与机身错开一段距离,不仅在外形上突出个性化的一面,也彰显了戴尔的设计实力。内饰方面,戴尔14R(Ins14RD-638)采用了14.0英寸LED背光屏幕、16:9的黄金比例、支持1366X768分辨率效果。无论是浏览照片、欣赏电影还是玩3D游戏都能呈现出不错的显示效果。屏幕上端集成130万像素摄像头,方便用户视频使用。悬浮式的巧克力键盘配合宽敞的掌托,给用户带来了更加舒适的操作体验。
戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-638) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔14R(Ins14RD-638)采用了Intel Core i3-2310M处理器,主频2.1GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭载了1G显存容量的AMD Mobility Radeon HD 6630M独立显卡,支持DirectX 11特效。机身配有2GB DDR3 1333内存、7200转500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱。 预装Windows 7 Home Basic操作系统。
戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-638) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,戴尔14R(Ins14RD-638)提供了八合一读卡器、USB2.0、1个USB3.0、eSATA/USB接口、VGA端口、HDMI高清数字接口、RJ45接口、音频输入、音频输出及直流电源接口。网络方面,本本内置千兆以太网卡、无线网卡802.11a/g/n无线网卡及蓝牙模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 14R |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.38kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔灵越14R(INS14RD-638)笔记本搭载了Sandy Bridge平台,i3-2310M处理器拥有2.1GHz主频,性能出色;AMD Radeon HD 6630M独立显卡也比上代产品有所提升。英特尔WiDi技术无疑是这款笔记本的亮点,影视发烧友不妨去试试。目前商家新店刚开张,价格十分优惠,不可错过良机啊。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品交流群:49667522 (请注明太平洋电脑网安徽站网友)[返回安徽行情首页]
[参考资料]:戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-638) 4200元
[销售商家]:安徽丹林信息技术有限公司
[商家电话]:0551-5213027 15695690666
[商家地址]:绩溪路宜购数码电脑商城C2-16-17(百脑汇向东150米)
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
以上产品为商家实际出售价格。如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拔打投拆电话:0551-3685528(此电话为投诉电话,概不接受产品价格咨询,时间周一至周五,不含节假日)建议网友购机时先咨询了解,辨明之后再交易购买,同时价格存在波动,因此投诉受理期限为自文章发布之日起的6天内。如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html
网友评论
写评论