【8月5日太平洋电脑网武汉站】ThinkPad笔记本拥有这时尚稳重的设计,稳定的工作性能,一直都深得商务人士的喜爱。而旗下的E40系列不仅仅针对商务人士,其出色的性价比也迎合了广大的学生朋友,前段时间酷睿一代i3独显版本的E40都无货可买了,今日小编带来一则好消息,ThinkPad再度推出一款采用英特尔酷睿一代i3-380M双核以及独显的笔记本联想ThinkPad E40 0579A14,超值仅售3899元。
【我是信了!】战斧主板营销口号征集赛,大奖等你拿
//itbbs.pconline.com.cn/market/13707332.html

联想ThinkPad E40 0579A14 图片 评测 论坛 报价
外观方面,联想ThinkPad E40 0579A14延续了ThinkPad系列一直以来的黑色风格,配合上灰色金属光侧沿的点缀,使其看起来更有金属质感,颇有商务的味道。加上一个14英寸的LED液晶屏,分辨率可达1366×768,提供高清摄像头,方面商务人士视频会议使用。
联想ThinkPad E40 0579A14采用Intel Core I3-380M双核处理器,主频2.53GHz。另外还附有2GB的DDR3内存320GB 7200转高速硬盘,搭配ATI Radeon 545v独立显卡,显存512M,支持DX10.1。内置4芯锂电,安装正版Win7操作系统。联想ThinkPad Edge E40运用了当前时尚笔记本比较流行的“巧克力”颗粒状设计,取消嵌入式数字键盘,不过红色指点杆倒是保留了下来。另外,该本本启动一键恢复功能,用户只需用一根手指就能使用多媒体等功能,操作方便。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | E40 |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | Rambo光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | |
[参考价格]:联想ThinkPad E40 0579A14 3899元
[咨询电话]:胡静 15926245386 027-59607797 027-87870527
[推荐商家]:武汉市洪山区电脑大世界620号 武汉航逸电脑公司(点击查看更多优惠笔记本)
[店铺网址]://m.pconline.com.cn/shop310903/
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价