【PConline上海站 行情】联想 ThinkCentre M塔式机箱系列是联想专门面向商业客户而设计的系列机型,其具有节能、环保以及容易管理等特点,并且具有强大的扩展性。其中联想 ThinkCentre M8300t基于英特尔Q67芯片组设计,标配酷睿i5处理器,4G内存以及1TB硬盘,搭载了1G显存的nVIDIA GeForce G405独立显卡,整体性能可圈可点。8月4日,联想M8300t台式机有商家最新报价为7299元,有兴趣的朋友不妨留意。
| 上海台式机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| ThinkCentre M8300t(i5-2400/4G/1T) | - | 7299 | - | 特价 |
| 采集日期:2011年08月04日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
联想 ThinkCentre M8300t(i5-2400/4G/1T) 图片 评测 论坛 报价
联想M8300t贯彻了ThinkCentre系列的高配置标准,其搭载了第二代英特尔酷睿i5-2400处理器,主频达到3.1GHz,拥有6M三级缓存,同时还配备了4G DDR3 1333内存以及1TB海量硬盘,内置的nVIDIA GeForce G405显卡自带1G显存,不管是平时办公还是休息之余用作娱乐都已经足够。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | ThinkCentre M8300t |
| 处理器: | Intel Core i5-2400(3.1G/1333MHz/6M) |
| 内存类型: | DDR3 1333 |
| 内存大小: | 4GB |
| 硬盘类型: | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量: | 1000GB |
| 光驱: | DVD+RW |
| 显示器: | 液晶,宽屏液晶 |
| 尺寸: | 19寸 |
| 显卡: | nVIDIA GeForce G405 |
| 声卡: | 内置声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | USB键盘/USB鼠标 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 售后服务: | 3年部件和人工 |
编辑点评:联想 ThinkCentre M8300t配置高端,硬件经过厂商严格的测试,平均无故障运行时间达到200000小时,稳定性和兼容性都非常出色,USB单独禁用、指纹键盘、TCM加密芯片、开箱报警等安全机制更是能保障用户电脑中各种机密文件、重要数据的安全。[返回上海行情首页]
[市场报价]:ThinkCentre M8300t(i5-2400/4G/1T) 7299元
[销售商家]:上海醉月科技有限公司 上海市闸北区中山北路831号5号楼8楼
[销售电话]:400-889-0809 021-56327709
[报价查询]:上海台式机报价
[行情查询]:上海台式机行情
