【PConline北京站 行情】宏碁4755G-2412G64Miks是一款定位于游戏娱乐型的笔记本,其外表采用金属烤漆,使其看起来非常时尚大气,硬件上采用了Intel Core i5-2410M处理器,标称主频为2.3GHz,搭配Intel HM65主板,标配2G内存和640G硬盘,显卡方面选用了NVIDIA Geforce GT 540M独显,能满足用户普通的娱乐需求,十分主流。现在商家对这款宏碁4755G-2412G64MIKS的最新售价为4450元,有兴趣的朋友可以多关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁AS4755G-2412G64Miks | - | 4450 | - | - |
宏碁 AS4755G-2412G64Miks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,宏基AS4755G-2412G64MIKS比4750G改进很大,A面采用金属烤漆,时尚大观。键盘采用颗粒巧克力式的键盘,手感非常出色。其采用14英寸16:9的LED屏幕,1366×768分辨率。
宏碁 AS4755G-2412G64Miks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,宏基AS4755G-2412G64MIKS采用了新一代架构的Intel Core i5-2410M处理器,主频为2.3GHz。本本标配的2GB DDR3 1333内存以及640G硬盘,并拥有1G显存的NVIDIA Geforce GT540M,性能方面还是相当不错的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | AS4755G-2412G64Miks |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁4755G-2412G64Miks硬件上配置了新的二代i5双核处理器搭配一张性能不错的独立显卡,整机性能基本可以满足用户的游戏使用需求,现4450元的售价还是比较合理的,值得关注。[返回北京行情首页]
[参考价格]:宏碁AS4755G-2412G64Miks 4450元
[销售商家]:北京海兴日盛科技有限公司 010-82484153 13681195967
[查询地址]:北京市海淀区中关村E世界财富中心C座八层C873室
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价
网友评论
写评论