推荐产品:联想ThinkPad E420 11413YC
参考价格:4599元
联想ThinkPad E420 11413YC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价是一款2011年6月份上市的商务笔记本,拥有出色的做工设计和主流的硬件配置,性能稳定,运行速度流畅,是商务白领的超值之选,现在沈阳三好街商家给出的最新报价才4599元,近期想买笔记本的朋友不妨多关注一下。
联想ThinkPad E420 11413YC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:联想ThinkPad E420 11413YC商务笔记本采用比较出色的做工设计,复合材质打造而成的外壳更具质感,而且雅光黑的色彩也更突出了十足的商务气质,机身三围尺寸仅为339×230×28-33mm,重量也仅为2.27Kg,便携带性和出众,配备的14英寸1366×768分辨率的LED背光显示屏幕,显示效果出众,屏幕上方的集成摄像头也方便用户进行视频交流,全尺寸键盘配合触摸板,指点杆输入更快捷。
联想ThinkPad E420 11413YC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:联想ThinkPad E420 11413YC商务笔记本搭载主频为2.1GHz的Intel 酷睿i3 2310M处理器,AMD Mobility Radeon HD 6630M+Intel GMA HD(集成于处理器)显卡,1GB显存,标配2GB、DDR3 1333MHz内存,500GB、7200转,SATA硬盘,光驱内置,支持DVD SuperMulti双层刻录,支持Intel 1000 BGN无线网卡,支持蓝牙功能,更有ThinkPad应急与恢复系统,同时预装Linux操作系统,运行速度流畅,可以满足用户的使用需要。
联想ThinkPad E420 11413YC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面:联想ThinkPad E420 11413YC商务笔记本为用户提供了ExpressCard扩展插槽,4合1读卡器,4个USB2.0,e-SATA接口,VGA,HDMI视频接口,耳机/麦克风两用接口,RJ45(网络接口),电源接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 联想ThinkPad E420系列 |
| 型号: | E420 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,720p HD 摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.7kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:联想ThinkPad E420 11413YC商务笔记本拥有非常出色的做工设计,主流的i3处理器配合1G独立显卡,运行起来非常的流畅,而且出色的做工设计更是商务白领的超值之选,现在沈阳三好街商家给出的最新报价才4599元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想ThinkPad E420 11413YC 4599元
[商家电话]:沈阳鑫海凌科技发展有限公司 18904058528
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop595468/
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
表情