【8月6日太平洋电脑网河南站】惠普g系列本对于很多消费者朋友应该不陌生吧!是惠普超高性价比本的代表系列。七夕了,给你介绍款惠普g4-1017TU,该笔记本采用了全新Intel酷睿二代i3-2310M处理器,配合2GB内存、大容量640GB硬盘。为用户带来无限精彩。从其基本配置来看,有一定的游戏性能,拿来办公和日常家用也是不错的选择。钛金灰金属质感的亮面外观看起来沉稳又不失时尚,简约、大方是如今的消费者最喜欢的设计方式,金属质感的亮面材质又使这种沉稳与内敛绽放出时尚的气质。商家金柏惠电子(电话:13608691711;QQ:1912520564)的报价在3299元,同时送有送包鼠,清洁套装,精美鼠标垫,HP原装贴膜等礼品。喜欢的朋友可以看看。
外观设计上,惠普g4采用了最简洁明快的单色烤漆设计,外壳与内饰都采用同一种色彩的烤漆设计,简洁的外观带给用户清新干净的感觉。笔记本采用14寸LED背光液晶屏,分辨率为1366x768,巧克力式键盘设计,掌托和触控区域设计较宽,操作感觉舒适。

惠普 g4-1017TU 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
而在硬件组合方面,惠普g4-1017TU搭载顶级的酷睿i5二代处理器3-2310M,该处理器标称的主频率为2.1GHz,内置3M的缓存,辅以英特尔HM65芯片。同时标配2G DDR3规格的内存和640G 5400转的SATA硬盘。另外还搭配有新一代的DX 11集成显卡Intel GMA HD,非常的不错。

惠普g4-1017TU左侧接口
惠普g4-1017TU右侧接口
网络设置方面,内置10-100M网卡 , 802.11b/g/n无线网卡 ,让你随时入网。接口方面提供了 USB2.0,多合一读卡器,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔等其他接口。其它内置摄像头,带有正版的Windows 7 Home Basic 操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普Pavilion g4笔记本设计简洁,配置主流,机器性能突出,是一款十分不错的全能型笔记本,损耗功耗更低,使这款电脑整体的电池续航时间更长。目前价格也十分优惠,近期欲购笔记本的朋友不妨考虑一下。
[参考价格]:惠普g4-1017TU 3299元(送包鼠,清洁套装,精美鼠标垫,HP原装贴膜)
[联系方式]:0371-69139225 13608691711 金柏惠电子
[销售地址]:郑州市金水区文化路创新大厦对面数码银座B座1101房间
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693;2群:85992024;3群:128238970;
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。