【PConline北京站 行情】在电脑产品开始进入到了四核时代的今天,现在连我们最亲密的伙伴手机也开始慢慢地进入到了双核时代,为了抢占市场,各大品牌厂商的双核手机也越来越多,其中还包括还在传闻可能将于九月份推出的iPhone5也将搭载双核处理器登场。
放眼当前市场上,双核手机产品不在少数,如三星的I9100(Galaxy S2)、HTC的G14(Sensation)、摩托罗拉的MB860、LG的P993(Optimus 2X),还有就是天语刚发布的W700(阿里云版),它们都是搭载着双核处理核心,凭借着良好的性能得到不少用户的喜爱,下面就为大家带来更详细的介绍,有兴趣的朋友可到下面来了解一下。
推荐机型:三星I9100(Galaxy S2)
参考价格:3880元
三星 i9100采用4.3英寸Super AMOLED Plus屏幕(分辨率480x800),1.2GHz的双核处理器,配备1G的RAM以及16G的ROM,并支持4G(HSPA+)网络制式,800万像素摄像头支持1080高清视频摄像,WiFi热点,NFC近场通讯,陀螺仪等的新功能都支持,而且采用了Android 2.3系统,配备最新的TouchWiz界面美观而方便使用。
三星 I9100(Galaxy S2) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
三星 i9100在发布时号称全球最薄的手机,机身厚度仅有8.49mm。三星 i9100在配置上还是大幅度领先于对手,在性能和便携方面做到了更好的统一。作为全球销量超过千万的Galaxy S系列手机的接班人,三星 i9100有望续写Galaxy手机的热卖传奇。
三星 I9100(Galaxy S2) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | I9100 |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,HSPA+21 850/900/1900/2100 |
| 重量: | 116g |
| 主屏参数: | 480×800像素(WVGA) |
| 系统: | Android OS v2.3 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展,支持App2SD功能 |
| IT商城: | |
编辑点评:三星 i9100作为三星今年主推的一款旗舰产品,同时也是广大消费者最为期待的一款产品,加上1.2GHz双核处理器,4.3英寸Super AMOLED Plus屏幕等强悍的配置都足以让不少的高端智能手机汗颜;外形设计的的轻薄无人能敌,号称全球最薄的手机,足见其功能的强大,目前市场价大概在3880元左右,喜欢的朋友不妨多多关注了。
推荐机型:HTC G14(Sensation)
参考价格:3200元
HTC Sensation在外观上依旧延续了HTC手机一贯的直板风格,HTC Sensation的整体尺寸126.1×65.4×11.3mm,整台机器的重量为148g。该机正面采用一块4.3英寸分辨率为540×960像素触控屏,而机身背面采用的是材质和质感都更好的一体成型铝合金设计,还采用了细磨砂质感的塑料,能有效防滑和防指纹。
HTC G14(Sensation) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
HTC Sensation采用了MSM8260双核处理器,该处理器的主频达到了1.2Ghz,在RAM方面则采用的是主流768MB容量,ROM达到1GB,Adreno 220 GUP更是拥有目前智能手机中最强大的3D处理能力。Sensation在屏幕的右上角配有一颗30万像素的前置摄像头,方便用户进行视频通话。而在机身背面它还内置一枚800万像素的摄像头,配上双LED灯,并支持1080p高清视频录制,完全可以满足平时随拍所需。此外,该机还支持重力感应、蓝牙3.0、TF卡扩展、电子罗盘、光线感应等功能。
HTC G14(Sensation) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | G14(Sensation) |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 900/2100MHz |
| 重量: | 148g |
| 主屏参数: | 540×960像素 |
| 系统: | Android OS v2.3 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 64和弦,支持MP3,MIDI等格式 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v3.0,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| IT商城: | |
编辑点评:HTC Sensation其在硬件配置上采用了高通的Qualcomm MSM8260 1.2GHz双核处理器和RAM方面达到了768MB的容量,基本都是当前的主流配置。目前市场售价大概在3200元左右,值得继续关注。
推荐机型:摩托罗拉MB860
参考价格:2850元
摩托MB860外观方面,采用工程塑料材质,并且加入亚光纹理,机身圆润,整体的尺寸为117.75×63.5×10.95mm,厚度方面不足11mm,重量约为135g,手感不错。摩托MB860在屏幕左上方配备一枚30万像素的前置摄像头,用以支持视频通话功能。同时其内嵌有4英寸屏幕,分辨率达到960x540像素,显示效果相当细腻。
摩托罗拉 MB860(Atrix 4G) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,摩托MB860搭载NVIDIA Tegra 2的双核1GHz处理器,拥有1GB的机身内存(RAM),配备4英寸分辨率高达540x960像素的电容触摸屏,搭载谷歌Android 2.2版本的系统,另外内嵌500万像素摄像头和LED闪光灯,可玩性非常不错。
摩托罗拉 MB860(Atrix 4G) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | MB860 |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/900/1900/2100 |
| 重量: | 135g |
| 主屏参数: | 540×960像素(WVGA) |
| 系统: | Android OS v2.2 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| IT商城: | |
编辑点评:摩托罗拉 MB860(Atrix 4G)搭载了性能强劲的NVIDIA Tegra 2的双核1GHz处理器,且采用的4英寸屏幕亦有着十分华丽的显示效果。总体来看,这款双核手机的表现相当均衡。目前的市场价格在2850元左右,喜欢的朋友不妨考虑选购。
推荐机型:LG P993(Optimus 2X)
参考价格:2550元
LG Optimus 2X外观方面,与三星i9000等手机并没有很大的不同,甚至可以说非常接近,全黑色的外观和简洁的直板设计让人十分熟悉。在背面的正中间位置分别有摄像头、GOOGLE以及LG的LOGO。在具体的尺寸方面LG Optimus 2X长宽高分别为123.9x63.2x10.9mm,重量为139g拿在手机的感觉比较有分量。
LG P993(Optimus 2X) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
LG Optimus 2X采用的是Tegra 2的双核平台,512MB RAM,搭载了8GB的ROM,另外还支持1920x1080P全高清视频拍摄功能,可以说是硬件比较全面的一款机器。LG Optimus 2X采用了1GHz双核CPU,GPU方面也是NVIDIA芯片,显然十分的强悍。在屏幕方面,LG Optimus 2X采用了一块4英寸的IPS屏设计,屏幕分辨率为480x800。
LG P993(Optimus 2X) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
编辑点评:LG Optimus 2X作为市售的双核手机中最为廉价的一款,拥有Tegra 2的双核平台,标配512MB RAM,数据处理能力是一般的单核手机都没有办法比较的。目前的价格大概在2550元左右,价位方面十分不错,值得考虑。
推荐机型:天语W700(阿里云版)
参考价格:2680元(淘宝活动可享受一定优惠)
天语W700阿里云手机采用了阿里巴巴旗下研发的阿里云OS智能系统,其拥有的云功能与苹果的iCloud有点相似,可以把联系人、通话记录、照片、浏览器信息等同步到服务器中,这些功能可以选择自动或者手动完成的,更为方便用户使用。
硬件上该机也是国产品牌里首部使用Tegra 2双核处理器的Android机型。它采用英伟达的Tegra 2异构多核架构CPU,基于ARM Cortex A9架构设计,具备两个1Ghz的ARM Cortex A9处理器,同时还搭配8颗Geforce核心,带来了更小的尺寸、更强的性能和更低的功耗。此外,其还采用了3.8寸480×800支持多点触控的屏幕,8GB ROM+512MB RAM的内存组合,500万像素摄像头,1500毫安时的电池容量。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | W700(阿里云版) |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 800/2100MHz |
| 重量: | 156g |
| 主屏参数: | 480×800像素(WVGA) |
| 系统: | 云OS 2.2 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持WAPI |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| IT商城: | |
编辑点评:由阿里巴巴掀起的国产手机云软件的开发目前已得到了不少年轻朋友的青睐。而今天介绍的这款天语W700阿里云手机除了搭载了最新的阿里云系统外,在硬件方面的配备也令人满意。再加之十分拉风的外观设计。现在还在优惠期内,实在值得有购机打算的朋友多多留意一下。[返回北京行情首页]
网友评论
写评论