【8月6日太平洋电脑网武汉站】宏碁 Aspire 4738G-392G32Mncc笔记本采用了Intel Core i3-390M处理器,搭配AMD Radeon HD 6370M独立显卡,是一款非常具有实用性的笔记本产品,切合主流市场,在性能表现方面不错,目前仅售3099元的低价非常有吸引力。随机器送六件套:笔记本电脑包、鼠标、鼠标垫、清洁套件、笔记本锁、耳机,详情请电询武汉锦鑫科技,15871422378。

宏碁 Aspire 4738G-392G32Mncc 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,宏碁 Aspire 4738G笔记本顶盖采用时尚的网格凹刻工艺,上面覆有暗光漾彩图层,既保证时尚美观也可以在一定程度上增加握持手感、防止意外脱落。顶盖正中央的金属镀铬LOGO,在光照下显得熠熠生辉。屏幕依然采用了主流的14英寸LED背光显示屏,比例为16:9,最大分辨率支持1366×768,屏幕的正上方还放置了网络摄像头,方便进行远程商务会议,或者与亲朋好友视频聊天。
宏碁 Aspire 4738G-392G32Mncc采用32纳米的Intel Core i3-390M(2.66GHz)双核处理器,拥有3M的缓存。其搭配有Intel HM55芯片,构建起Calpella平台。同时标配有2GB DDR3 1066规格的内存、320G容量的硬盘以及DVD刻录机。而显卡方面,则采用ATI Mobility Radeon HD 6370独立显卡,辅以512M DDR3 64bit规格的物理显存,整机支持DirectX 11特效。
接口方面,宏碁 Aspire 4738G-392G32Mncc在机身的周边,左侧提供1个USB2.0接口,HDMI接口,RJ45接口,VGA接口以及电源插孔。而机身右侧提供音频输入和输出接口,2个USB2.0接口。另外还整合有多合一读卡器、千兆网卡以及802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Aspire 4738G |
| 处理器: | Intel Core i3-390M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,SD |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | |
[参考价格]:宏碁 Aspire 4738G-392G32Mncc 3099元
[咨询电话]:15926258257 15871422378 QQ:1752453919 1010138810
[推荐商家]:武汉市洪山区珞瑜路125号南极电脑广场四楼4208号 武汉锦鑫科技
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop528564
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价
【我是信了!】战斧主板营销口号征集赛,大奖等你拿
//itbbs.pconline.com.cn/market/13707332.html