【8月8日太平洋电脑网安徽站】在整个移动PC业界,三星所推出的产品一直是与时尚结合的最紧密的,个性、典雅成为了三星笔记本的代名词。比如其近来推出的一款采用双色拼接设计的三星RC410,拼接外观时尚感颇浓,同时在配置上选用了英特尔酷睿i3-380M处理器、NVIDIA Geforce 315M独立显卡以及500GB硬盘,虽然没有选用新一代平台,令人有些遗憾,但客观来说这样的配置对于绝大多数应用都能完美应对。目前这款笔记本在“合肥怡景电脑”有售,最新报价才3800元,性价比突出。限量促销,喜欢的朋友赶快和商家联系吧。
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 三星RC410-S08 | - | 3800 | - | - |
| 采集日期:2011年8月8日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本行情 | ||||

三星 RC410-S08 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,三星 RC410-S08整体给人一种稳重、大方的感觉,它采用一块14英寸1366×768分辨率的液晶屏,主屏比例为16:9,在LED背光方面也有着不俗的表现。该机三围尺寸为379.6×255.5×32.4-38.25mm,净重2.4Kg,配以古典黑色彰显了它稳重、时尚的魅力。

三星 RC410-S08 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,三星 RC410-S08采用主流的Intel 酷睿i3-380M处理器,主频为2.53GHz。基于Intel HM55主板芯片组,该机内置2GB DDR3内存、500GB硬盘,并配有1GB显存的NVIDIA Geforce 315M独立显卡,性能上表现的可圈可点,不俗的配置完全可以保证整机流畅的运行。此外,该机还预装Windows 7 Home Basic(家庭基础版)操作系统。

三星 RC410-S08 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
另外,三星 RC410-S08集成130万像素摄像头,高清视频,内置1000Mbps以太网卡,支持802.11b/g/n无线协议、蓝牙3.0模块。接口方面,该机拥有4×USB2.0数据接口,一个VGA、HDMI、耳机输出接口、麦克风输入接口、RJ45(网络接口)、电源接口以及4合1读卡器(SD,SDHC,SDXC,MMC)等。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | RC410 |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD,nVIDIA GeForce 315M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器,SD,MMC,SDHC,SDXC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:三星 RC410-S08 笔记本电脑流畅的线条勾勒出极富美感的曲线,彰显素雅整洁又不失品味,纤薄的机身设计,无论是外出旅游还是移动办公都尽显时尚潮流感,它的出众性能也让您在各种情况下游刃有余。目前合肥怡景电脑报价才3800元,限量促销,感兴趣的朋友不妨咨询一下吧。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品交流群:49667522 (请注明太平洋电脑网安徽站网友)[返回安徽行情首页]
[参考资料]:三星 RC410-S08 3800元
[销售商家]:合肥蜀山区怡景电脑经营部
[商家电话]:0551-5271718 13956081858 白正玲
[商家地址]:合肥市金寨路新瑞祺数码商城一楼A1-10,二楼A2-37
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
以上产品为商家实际出售价格。如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拔打投拆电话:0551-3685528(此电话为投诉电话,概不接受产品价格咨询,时间周一至周五,不含节假日)建议网友购机时先咨询了解,辨明之后再交易购买,同时价格存在波动,因此投诉受理期限为自文章发布之日起的6天内。如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html