温馨提示:关注PConline海南站,更多精彩等你来看://hainan.pconline.com.cn/
【8月9日太平洋电脑网海南站】华硕A43EI241SV-SL是最新上市的一款游戏型全能学生本,该机采用SNB平台,搭载了英特尔i5-2410M处理器搭配GT 540M 独立显卡,整体性能比i系列1代更强悍,同时也更节能。此外,该机也继承了华硕笔记本一贯的优秀品质,在质量上也很有保证。原价5999元的时尚强悍本本,现在仅售价为4699元,感兴趣的朋友可以和下面的商家联系,联系方式是0898-66501286。
| 海南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 华硕 A43SJ A43EI241SJ-SL | 5999 | 4699 | ↓1300 | — |
| 采集日期:2011年8月9日 更多行情价格变动请点击海南笔记本行情 | ||||


华硕 A43SJ A43EI241SJ-SL 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,华硕 A43SJ A43EI241SJ-SL(红色)的机身采用了复合材质打造,机身线条简洁流畅,边角采用了弧形切边设计,顶盖运用拉丝工艺处理,配合黑色大气的机身颜色,整机显得沉稳大气。该机的屏幕为一块14英寸LED背光屏,屏幕分辨率为1366×768像素,画面清晰细腻,同时屏幕上方的边框还内置有一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。

华硕 A43SJ A43EI241SJ-SL 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,华硕 A43SJ A43EI241SJ-SL(红色)配置了最新的Intel 酷睿i5 2410M处理器,主频2.3GHz,可通过睿频技术加速至2.9GHz;显卡方面,该机采用了1GB显存的NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡,图形游戏性能非常强悍。此外还标配有2GB DDR3内存、500GB硬盘和DVD刻录光驱。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | A43SJ |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.44kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕A43EI241SJ-SL是华硕最新推出的搭载新一代i5处理器核心的笔记本电脑,外观时尚,配置出色,对于用户的游戏休闲娱乐都能得到很好的满足,喜欢的朋友不妨与商家联系一下。[返回海南首页]
[参考报价]:华硕 A43SJ A43EI241SJ-SL 4699元
[销售商家]:海南迈克希盟商用科技有限公司
[联系方式]:0898-66501286
[商家地址]:海秀DC电脑城二层2103店
[行情查询]:海南笔记本行情
[报价查询]:海南笔记本报价