【8月9日太平洋电脑网安徽站】戴尔Mini 1018整体风格上仍与A840有些相近,彰显出低端本本的大气的一面。并且机身四周也是加入了一些圆润元素,看起来十分舒服。A面加入了钢琴烤漆,让整机显得十分光鲜。内饰部分同为黑色设计,但是则换成了手感更好的磨砂质感的设计。屏幕方面,戴尔 Vostro 1014则是采用了14英寸的16:9宽屏显示屏,切合主流,并且屏幕上方内置一颗200万像素摄像头,方便用户视频娱乐。目前这款笔记本在“安徽丹林信息技术有限公司”有售,新店开张,产品大优惠,最新冰点报价为2200元,感兴趣的朋友可以联系商家。
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 戴尔Mini 1018 | - | 2200 | - | - |
戴尔 Inspirion Mini 1018 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔Mini 1018配备Intel Atom N455(1.66GHz主频/512KB二级缓存)、1GB DDR3内存、250GB(5400转/SATA接口)硬盘、集成Intel GMA 3150显示芯片、10英寸(16:9比例/1024×600分辨率)显示屏,机身总重约1.27KG。
戴尔 Inspirion Mini 1018 图片 评测 论坛 报价 网购实价
扩展方面,戴尔Mini 1018拥有2个USB 2.0接口,一个VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔。内置三芯锂电。网络部分,内置10-100-1000M网卡和802.11b/g无线网卡,基本满足用户使用。
戴尔 Inspirion Mini 1018 图片 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,戴尔Mini10配有3个USB2.0接口,VGA、HDMI视频接口,1组音频输入输出接口,RJ45网络接口以及5合1读卡器的配置方便用户日常的使用。网络方面,则是板载了100Mbps以太网卡以及802.11b/g无线网卡。因此Mini10 满足日常办公、简单的娱乐还是没有问题的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Inspirion Mini 1018 |
| 处理器: | Intel Atom N455 1.66GHz |
| 主板芯片组: | Intel NM10 |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 屏幕尺寸: | |
| 显示芯片: | Intel GMA X3150显卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Starter |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔Inspirion Mini 1018外观设计延续了14R系列的经典,更加人性化,给用户更加舒适的操作感受,这对于一款需要经常携带,方便随时使用的小本非常重要。而硬件配置上这款小本也算中规中矩。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品交流群:49667522 (请注明太平洋电脑网安徽站网友)[返回安徽行情首页]
[参考资料]:戴尔 Inspirion Mini 1018 2220元
[销售商家]:安徽丹林信息技术有限公司
[商家电话]:15955171287 夏经理
[商家地址]:安徽省合肥市三孝口邵氏电脑城一楼西1-18
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
以上产品为商家实际出售价格。如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拔打投拆电话:0551-3685528(此电话为投诉电话,概不接受产品价格咨询,时间周一至周五,不含节假日)建议网友购机时先咨询了解,辨明之后再交易购买,同时价格存在波动,因此投诉受理期限为自文章发布之日起的6天内。如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html
网友评论
写评论