【8月8日太平洋电脑网浙江站】联想E40系列笔记本通过新潮的外观设计一举打破ThinkPad以稳重著称的保守形象,在新潮时尚方面获得一次新生,非常讨年轻一代的喜爱。ThinkPad E40 0578M56采用了英特尔酷睿I3-380M处理器,标配2GB容量的DDR3内存以及320GB的7200转高速硬盘,整体配置主流。目前杭州商家对这款本本报价3699元,喜欢的朋友不妨关注一下吧。

联想 ThinkPad E40 0578M56 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad E40采用了14英寸的模具,345×237×31-36mm的机身尺寸相比一般的14英寸笔记本有些偏大,尤其是厚度方面,单纯就厚度来看,E40继承的应该是R系列的血统,而重量方面2.162kg的单机重量与2.64kg的旅行重量还算比较适合随身携带。

联想 ThinkPad E40 0578M56 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E40 0578M56采用了英特尔酷睿I3-380M处理器,主频为2.53Hz,芯片组方面,HM55取代了PM55成为了新的酷睿处理器的亲密伙伴。存储功能方面,标配2GB容量的DDR3 1066MHz内存与容量320GB的7200转高速硬盘,提供双层刻录DVD光驱,安装正版Win7系统。

联想 ThinkPad E40 0578M56 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想 ThinkPad E40 0578M56 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想ThinkPad E40 0578M56机身左侧提供了音频输入、输出孔,HDMI接口,RJ45接口,eSATA/USB符合接口以及VGA接口,机身右侧提供了2个USB2.0接口,DVD刻录机以及电源插孔。网络方面,本本内置无线网卡,内置蓝牙。

联想 ThinkPad E40 0578M56 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | ThinkPad E40 0578M56 |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | ThinkPad BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0,1 USB/eSata 二合一 |
| 读卡器: | 七合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC,SDHC,xD Type H |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★☆☆ | i3-380M处理器 320G 7200转 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 保留了ThinkPad经典造型 延续原始做工 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格稳定 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 一年部件和人工 客户送修 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评:较高的制作工艺和良好的散热特性是联想 ThinkPad E40 0578M56 的卖点。另外,该机配置均衡,性能表现不错。目前杭州商家对这款本本报价3699元,感兴趣的朋友不妨咨询一下。
[参考价格]:联想 ThinkPad E40 0578M56 3699元
[公司名称]:杭州拓腾科技有限公司
[咨询电话]:13758240703 0571-56887606 周甜
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop375185/
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/