【PConline江西站 行情】联想Y460在2010年的笔记本市场中大放异彩,但Y460身边的劲敌不断,其中最著名的就是宏碁的4741G系列。其凭借与小Y类似的配置,更低的价格吸引了不少人的关注。进入2011年,英特尔第二代酷睿i系列处理器登场,各大厂商的产品也都进入了更新换代的时间。今天要给大家介绍的这款机器就是宏碁4741G的升级机型:宏碁4750G。8月5日,目前江西的商家报价仅4999元。喜欢的朋友不妨考虑下。
| 江西笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 4750G-2412G32Mnkk | - | 4999 | - | - |
| 采集日期:2011年08月5日 更多行情价格变动请点击江西笔记本行情 | ||||

宏碁 4750G-2412G32Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 4750G-2412G32Mnkk搭载的是新i5:Intel Core i5-2410M,主频为2.3GHz。除了融合在处理器中的核心显卡外,该机的独立显卡为NVIDIA GeForce GT 540M,二者可以自动切换。存储方面的2GB内存和500GB硬盘可以算得上是现在笔记本的标配了,预装Windows 7 Home Basic操作系统。

宏碁 4750G-2412G32Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
跟4741G系列一样,宏碁宏碁 4750G-2412G32Mnkk外壳依然延用了自4741时代兴起的独特的凹刻纹理和暗光漾彩涂膜,有效防止了刮痕和指纹。四角采用了圆滑的过渡设计,整机线条流畅,设计简约。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 4750G-2412G32Mnkk |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,VGA接口,HDMI接口 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:随着英特尔新一代平台的推出,笔记本又将进入新一轮的更新换代。4750G在硬件层面全面赶超了前辈4741G,性能优势不必多说。可能是为了节约成本,机器的模具依旧是老一套,让人难免感到有一丝遗憾。也许正是节约的这一部分成本才能继续保持宏碁一贯的高性价比。总体来看,宏碁的4750G系列很可能延续前辈的畅销势头。[返回江西行情首页]
[参考报价]:宏碁 4750G-2412G32Mnkk 4999元
[销售商家]:赣州杰嘉科技
[销售地址]:环城路太平洋数码港二楼258号
[销售电话]:0797-8238629 2192629 18970100600
[行情查询]:江西笔记本行情
[报价查询]:江西笔记本报价