【8月10日太平洋电脑网河南站】纵观这个市场,新平台inter酷睿系列处理器可算火了整个市场,同样这款联想Z470A也不例外,该本本采用英特尔第二代酷睿i3-2310处理器,标配有2G内存和750G硬盘,显卡方面采用拥有1GB显存的NVIDIA GeForce GT520M独显,对于玩网页游戏基本没有任何障碍。目前商家郑州睿联志达(联系电话:13503719364,QQ:283028727)有蓝色本在促销中,报价4380元,有兴趣的朋友不妨关注下。

联想 ideapad Z470A-ITH 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想Z470A-ITH笔记本拥有细致外观,顶盖采用3D立体晶钻工艺。机身C面选用一体成型的金属/立体透明材质,搭配巧克力键盘。键盘上方有独立触控调音区以及人性化设计的一键拯救按键。拥有HDMI 1.4接口,3个USB2.0接口等丰富的接口,全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,多合一读卡器。
配置方面,联想Z470A-ITH采用英特尔酷睿i3-2310M处理器,主频为2.1GHz,搭载有英特尔HM65主板芯片、集成英特尔HD 3000核芯显卡和一张NVIDIA GeForce GT520M独立显卡,该显卡拥有1GB DDR3显存、支持DX11、支持3D电视输出,具备双显卡手自一体切换技术,此外还标配有2GB DDR3内存、750GB硬盘、超级DVD刻录光驱。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | IdeaPad Z470 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT520M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,支持人脸识别 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| IT商城: | |
编辑点评:联想Z470A-ITH是一款面向中低端的游戏本,硬件配置采用i3二代双核处理器,标配2G内存和750G硬盘,对于一般的游戏用户来说实属不错的配置。现在仅报4380元,需要购机的朋友不妨考虑下。
更多产品可点击>>>郑州睿联志达网店
[参考价格]:联想 Z470A-ITH(H)(珊瑚蓝) 4380元
[联系方式]:0371-61224567 13503719364 郑州睿联志达
[销售地址]:郑州市文化路68号中科信息大厦7层711室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693;2群:85992024;3群:128238970;
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。