【08月10日太平洋电脑网武汉分站】东芝Satellite L700系列笔记本与之前东芝的L600系列相比,拥有更时尚的外观、更强大的性能表现。今日为大家推荐的是东芝L700-T22W笔记本。该机型采用了全新英特尔酷睿二代i5处理器,并搭载了1G显存容量的NVIDIA GeForce GT 525M独立显卡。目前这款笔记本商家报价仅4999元,喜欢的朋友不妨考虑下。
【我是信了!】战斧主板营销口号征集赛,大奖等你拿
//itbbs.pconline.com.cn/market/13707332.html
外观方面,东芝L700-T22W笔记本使用复合材质模具打造。整机以白色为主调。钢琴烤漆的面板不仅平滑如镜,还能有效阻止外表污等问题。东芝精湛的膜内转印工艺技术将颇具欧陆风格的加莱纹纹理融入到了面板当中,错落排列的圆点图案营造出气势恢宏的立体起伏感,更加显示出东芝的品味与格调。内饰方面,东芝L700-T22W采用了14英寸LED背光高清炫彩屏,16:9的黄金比例,支持1366X768的分辨率效果。在屏幕上方内置一枚摄像头,供用户视频会话使用。独特的宽触丽落键盘配合宽敞的掌托设计,让操作更加舒适,另外在触摸板上方设有锁定按钮,能有效防止打字时的误操作。
配置方面,东芝L700-T22W笔记本采用了全新英特尔Sandy Bridge平台 酷睿二代 i5-2410M处理器,主频为2.3GHz,支持睿频加速技术,最高可达2.9GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭载了1G DDR3显存容量的NVIDIA GeForce GT 525M独立显卡,支持DirectX 11特效。整机标配2GB DDR3 1333内存、5400转640GB容量硬盘。内置DVD光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
接口方面,东芝L700-T22W笔记本提供了多合一读卡器,2个USB2.0、1个USB3.0、VGA端口、HDMI高清数字接口、RJ45网线接口、音频输出、音频输入及直流电源接口等。网络方面,内置千兆以太网卡及802.11a/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | L700-T22W |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 525M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0,3个 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC,SDHC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔(支持SPDIF),声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,1个IEEE1394a |
| 重量: | 约2.1kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
[参考价格]:东芝L700-T22W 4999元
[咨询电话]: 18627820406 陶经理
[公司地址]:武汉市武昌广埠屯资讯广场1033室 武汉远东基业科技有限公司
[报价查询]:武汉笔记实时报本行情价
