【8月11日太平洋电脑网武汉站】宏碁笔记本一直以性价比著称,这款宏碁 As4750G-2412G50Mnkk笔记本,搭载了最新的英特尔Sandy Bridge平台,属于非常主流的机型,采用了酷睿二代i5双核以及性能非常不错的1G NVIDIA Geforce GT 540M独立显卡,来到4099元历史新低价位,值得关注。暑期凡在锦鑫科技购买任意型号电脑,即送原价90元的变形金刚3D电影票两张,详情请电询武汉锦鑫科技,15871422378。

宏碁 As4750G-2412G50Mnkk 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,宏碁 Aspire 4750G系列笔记本的顶盖采用了格纹设计,机身边缘也进行了圆滑处理。键盘采用了宏碁标准的浮萍式键盘设计,键距较大,手感不错;它的键盘上方有一道镜面横条,它对于键盘表面起到了一个很好的装饰作用。掌托面也布满了小巧的格纹,与外壳风格保持一致,同时也具备了细腻的触感。它搭载了目前最为常见的14英寸LED背光屏幕,标准分辨率为1366×768,配合杜比音效技术,扬声器可以实现虚拟环绕声效果,为用户带来震撼的影音体验。
配置方面,宏碁 As4750G-2412G50Mnkk搭载了英特尔Sandy Bridge平台,采用了Intel Core i5-2410M处理器,主频达到2.3GHz,缓存同样为3M,搭配有Intel HM65芯片,整机预装Windows 7 Home Basic操作系统。同时标配2G DDR3 1333规格的内存和320G容量的硬盘,配合拥有1G超大显存的NVIDIA Geforce GT 520M 独立显卡,不管是玩游戏还是观看高清视频都有不错的表现,附带DVD刻录机,预装Windows 7 Home Basic操作系统。
在接口和扩展能力方面,宏碁Aspire 4750G笔记本拥有3个USB2.0接口、1个HDMI接口、1个RJ-45和1组音频、麦克组合接口,另外还内置了一个SD/MMC/MS/xD读卡器,内置千兆以太网卡以及802.11b/g/n无线网卡,可以满足绝大部分用户日常使用的需要。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Aspire 4750G |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
[参考价格]:宏碁 As4750G-2412G50Mnkk 4099元
[咨询电话]:15926258257 15871422378 QQ:1752453919 1010138810
[推荐商家]:武汉市洪山区珞瑜路125号南极电脑广场四楼4208号 武汉锦鑫科技
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop528564
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价