【08月11日太平洋电脑网武汉分站】华硕N43系列笔记本在上市后,凭借着精细的做工,强劲的性能配置,在市场上受到许多消费者的青睐。今日为大家推荐的是华硕N43EI241SL-SL笔记本。该笔记本造型时尚,其采用了英特尔酷睿二代i5-2410M处理器和NVIDIA Geforce GT 540M显卡,强大的数据处理能力和娱乐配置,即使面对现在市面主流的3D游戏,也能给您带来真实畅快的体验。目前该笔记本商家报价5600元,喜欢的朋友不妨关注下。

华硕 N43SL N43EI241SL-SL(500G) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕N43EI241SL-SL笔记本沿用N系列的铝合金拉丝外壳。面板外壳经过金属拉丝工艺处理后,增强了耐磨性及抗污染能力,手感十分细腻;面板上散发淡淡金属光泽,令整机在外观上显得更加时尚、优雅。机身棱角分明,线条流畅。内饰方面,华硕N43EI241SL-SL笔记本采用了14英寸LED背光高清屏幕,16:9的黄金比列,支持1366X768分辨率效果。在屏幕上端内置一枚摄像头,方便用户视频会话使用。华硕独特的波浪式键盘,让键入手感更加舒适、轻松。
配置方面,华硕N43EI241SL-SL笔记本采用了全新英特尔Sandy Bridge平台 酷睿二代 i5-2410M处理器,主频2.3GHz,睿频加速可高达2.9GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,机身集成Intel HD 3000核心显示芯片+1G显存容量的NVIDIA Geforce 540M独立显卡,支持双显卡切换。整机标配2GB DDR3 1333MHz高速内存、5400转500GB的大容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
接口方面,华硕N43EI241SL-SL笔记本提供了三合一读卡器、4个USB2.0、VGA接口、HDMI高清数字接口、RJ45网线接口、音频输出、音频输入及直流电源接口等。网络方面,该笔记本内置1000M以太网卡、802.11b/g/n无线网卡及蓝牙模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | N43SL |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000,+NVIDIA Geforce 540M(独显) |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.7kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
[参考价格]:华硕N43EI241SL-SL 5600元
[咨询电话]: 13476062307 潘经理
[公司地址]:武汉市武昌赛博数码广场1130号 武汉市金华兴电脑系统集成有限公司
[报价查询]:武汉笔记实时报本行情价
【我是信了!】战斧主板营销口号征集赛,大奖等你拿
//itbbs.pconline.com.cn/market/13707332.html