【PConline上海站 行情】联想ThinkPad E40 0579A14最近再次降价,仅需3749元即可拥有。该本采用英特尔酷睿i3-380M处理器,标配2G内存和320G硬盘,辅以ATI Radeon 545v独显,能够满足绝大多数商务工作应用。目前报价3749元,有兴趣的朋友不妨了解下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E40 0579A14 | —— | 3749 | —— | 特价 |
联想ThinkPad E40 0579A14 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad E40 0579A14采用雅光面的午夜黑色调,再搭配一丝白色边框,整体简约时尚。另外,指点杆也保留下来,整体操作体验舒适。整机配备14英寸16:10比例宽屏,采用1280×800分辨率,并提供一个200万的摄像头,方面商务人士视频会议使用。
联想ThinkPad E40 0579A14 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad E40 0579A14采用了英特尔酷睿i3-380M处理器,芯片组方面,HM55取代了PM55成为了新的酷睿处理器的亲密伙伴。存储功能方面,标配2GB容量的DDR3内存与容量320GB硬盘,显卡是一张ATI Radeon 545v独显。网络方面,本本内置无线网卡,内置蓝牙。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | E40 |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | Rambo光驱 |
| 屏幕尺寸: | |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E40 0579A14在最近又进行一次降价促销,仅3749元就可以购入。该本在性能和价格方面非常不错,采用i3高频双核处理器,标配2G内存和320G硬盘,显卡为ATI Radeon 545v独显,能够应付日常办公需求。[返回上海行情首页]
[参考报价]:联想ThinkPad E40 0579A14 3749元
[销售商家]:上海协联商贸有限公司 漕溪北路38号13楼A座
[联系电话]:13817508017
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
网友评论
写评论