温馨提示:热烈庆祝太平洋保定站成立 //itbbs.pconline.com.cn/market/12870848_-1.html#post_100482826
【8月12日太平洋电脑网河北保定讯】东芝 P700-T01B基于最新的Intel Sandy ridge架构,搭载了Intel i5-2410M处理器和nVidia GeForce GT 525M独立显卡,性能十分强劲,作为主流的高端I5系列的产品,东芝P700笔记本带来了不同的感受,舒适的操作,加上豪华的配置,在影音娱乐方面独当一面。搭载的640GB大容量硬盘更是给用户带来了更多的空间。从此不再为没有地方存放资料而发愁了。有意向的网友可以拨打电话进行咨询,想了解更多数码报价行情请关注PConline保定站数码资讯。[返回保定行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:保定瑞辉商贸有限公司(0312-5678763;13933896935)处有售,售价为6488元。感兴趣的网友可以和商家取得联系!在购买时提及太平洋保定站还能享有特殊优惠!
| 最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 东芝P700-T01B | —— | 6488 | —— | 行货 |
| 采集日期:2011年08月11日 更多行情价格变动请点击保定笔记本行情 | ||||
东芝 Satellite P700-T01B 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,东芝 P700-T01B使用传统的黑色外观,外壳表面采用了“幻影纹”纹理,进一步改善了机器手持的防滑效果和免除了钢琴烤漆常见的指纹残留和刮伤等烦恼,正中间硕大的“TOSHIBA”标识已成为东芝系列笔记本一贯的特色。
东芝 Satellite P700-T01B 图片 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,东芝 P700-T01B使用了Sandy Bridge平台的i5-2410M处理器,主频为2.3GHz,并支持睿频加速2.0技术;另外,东芝 P700-T01B还搭载了1G显存的nVidia GeForce GT 525M独立显卡,能够通过14寸分辨率为1366×768像素的高清炫彩显示屏带给用户优秀的视觉享受。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | P700 |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 525M |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头,支持人脸识别 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,VGA接口,HDMI接口 |
| 重量: | 约2.4kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| IT商城: | |
编辑点评:除了性能强劲的i5处理器和GT 525M独显外,东芝 P700-T01B还配备了杜比音效系统、曼哈顿音响、独特的宽触丽落键盘和指纹识别器等,进一步提高用户的操作体验。[返回保定行情首页]
小贴士:热烈庆祝太平洋电脑网保定站成立啦!现推出太平洋电脑网保定站IT资讯群113481867 ,欢迎您的加入!
特推出保定手机实时报价更新://itbbs.pconline.com.cn/market/13233944.html
[产品报价]:东芝 Satellite P700-T01B 6488元 图片 评测 论坛 网购实价
[报价商家]:保定市瑞辉商贸有限公司
[商家地址]:保定市南市区顶强电脑城一层23号
[联系方式]:0312-5678763;13933896935
[店铺地址]://m.pconline.com.cn/shop506526
[报价查询]:保定笔记本报价
[行情查询]:保定笔记本行情
网友评论
写评论