【PConline上海站 行情】惠普 5330M是惠普推出的一款面向商务人士选择的笔记本,硬朗大方的设计风格,超薄的机身是这款笔记本的亮点。配置方面采用Intel 酷睿i3-2310M处理器,标配4GB内存和500GB存储硬盘,搭配Intel GMA HD 3000核心显卡。目前报价6100元,感兴趣的朋友不妨关注下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 5330M | —— | 6100 | —— | 特价 |
| 采集日期:2011年08月11日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||
外观方面,惠普5330M LW989PA笔记本采用13.3英寸主流宽频设计,1366×768的屏幕分辨率,在仅25mm厚的轻巧机身和1.8公斤的轻盈身姿之上,此外,HP ProBook 5330m还配备了全尺寸背光悬浮式键盘,即使在光线不足的环境下,用户也能自如操作笔记本键盘,黑暗不再会成为您加速工作的绊脚石。
配置方面,惠普5330M LW989PA笔记本采用的是Intel 酷睿i3-2310M处理器,其主频频率为2.1GHz,拥有3MB的三级缓存,搭载Intel QM67主板芯片组,标配4GB DDR3内存,500GB 7200转存储硬盘,搭配Intel GMA HD 3000核心显卡,集成摄像头,支持指纹识别和人脸识别功能,预装Windows 7 Home Basic(家庭普通版)操作系统。
接口方面,惠普5330M LW989PA笔记本拥有拥有1个USB2.0、1个USB3.0和1个e-SATA数据接口,VGA、HDMI、DisplayPort视频接入口,耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45(网络接口),电源接口,还有1个多合1读卡器口等供消费者日常工作使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 5330M |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0,其中一个为eSATA与USB共用 |
| 读卡器: | SD,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.24kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普5330M LW989PA所配备Beats Audio 全球顶级音响,让商务用户拥有强悍的音质表现。硬件采用Intel 酷睿i3-2310M处理器,标配4G内存和500G硬盘,数据处理方面非常不错。目前报价6100元,喜欢的朋友不妨可以考虑一下。[返回上海行情首页]
[参考报价]:惠普 5330M 6100元
[销售商家]:上海五形信息科技有限公司 上海市闸北区中山北路831号5号楼8楼
[联系电话]:400-889-0809;021-56327709
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
