【PConline北京站 行情】联想 E47A是一款采用第二代i3-2310M处理器,2G DDR3 1333内存,500G硬盘的笔记本电脑。整体配置不算十分高,因此价格也是比较低廉。8月11日北京商家报价是3600元,有兴趣的朋友可以关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 E47A(i3 2310M/2GB/500GB) | - | 3600 | - | - |
| 采集日期:2011年8月11日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||
联想 E47A(i3 2310M/2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置上,联想 E47A采用了第二代Intel Core i3-2310M处理器,主频高达2.1GHz,搭配3M三级缓存,性能十分强劲。标配2G DDR3 1333内存和500GB 5400转硬盘。显卡是英特尔的核芯显卡HD 3000,支持DX10,显卡性能比较一般,但是耗电量十分低。这样的配置可以流畅稳定的运行电脑。 联想 E47A还带有一个DVD刻录机,满足不同用户的不同需求。内置30万像素摄像头,方便需要视频的用户。
联想 E47A(i3 2310M/2GB/500GB) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
显示屏是14英寸分辨率为1366*768的16:9显示屏,显示效果细腻出众。内置10-100M网卡,802.11b/g/n无线网卡,蓝牙等。接口方面,联想 E47G仅支持USB2.0,支持七合一读卡器。 其它接口方面,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔等接口一应俱全。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 型号: | E47A |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.22kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:联想 E47A这款笔记本电脑价格上不算贵,性能也不是十分强劲,但其他做工方面十分出色,手感也比较好,满足你办公和一般音影娱乐的需求。有兴趣的朋友可以关注一下。[返回北京行情首页]
[参考价格]:联想 E47A(i3 2310M/2GB/500GB) 3600元
[销售地址]:北京晨辉致远科技有限公司 北京市海淀区中关村大街18号数字物流港16楼1603室
[销售电话]:010-57015835 82539845 18710195909
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价