【PConline江西站 行情】宏碁 4739Z-P612G32Mikk笔记本是一款全能学生笔记本,该机外观采用独特的网格状凹刻纹理,手感非常舒服,配置方面该机采用英特尔32nm工艺的奔腾双核P6100处理器,配合英特尔GMA HD集成显卡,性能不错。8月11日,商家最新报价为2799元,商家还赠送8GU盘,感兴趣的朋友不妨与商家联系。
| 江西笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 4739Z-P612G32Mikk | - | 2799 | - | 赠送8GU盘 |
| 采集日期:2011年08月11日 更多行情价格变动请点击江西笔记本行情 | ||||

宏碁 4739Z-P612G32Mikk 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,宏碁 4739Z-P612G32Mikk笔记本采用了黑色亚光材质设计,独特的网格状凹刻纹理在增加机身防滑性能的同时也能有效避免指纹污染。该机采用14英寸16:9比例LED背光宽屏,最大分辨率为1366×768,显示效果相当细腻,键盘则仍旧沿用了宏碁独有的浮萍式键盘,键粒间隔适中,手感舒适。

宏碁 4739Z-P612G32Mikk 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,宏碁 4739Z-P612G32Mikk笔记本采用了英特尔32nm工艺的奔腾双核P6100处理器,主频为2.0GHz,拥有3MB的三级缓存,搭载英特尔HM55主板芯片,集成显卡,性能可以满足日常办公或者普通家用需求;存储方面,该本标配了2GB DDR3内存和320GB硬盘,提供DVD刻录机,配置主流。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 4739Z |
| 处理器: | Intel Pentium P6100(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | MeeGo |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁 4739Z-P612G32Mikk笔记本外观上延续了宏碁的优良传统,配置上采用了低耗能的P6100处理器,搭载英特尔GMA HD集成显卡,完全可以满足日常的办公、娱乐需要。[返回江西行情首页]
[参考价格]:宏碁 4739Z-P612G32Mikk 2799元
[销售商家]:赣州杰嘉科技
[联系电话]:0797-8238629 2192629 18970100600
[商家地址]:环城路太平洋数码港二楼258号
[行情查询]:江西笔记本行情
[报价查询]:江西笔记本报价