【8月13日太平洋电脑网武汉站】今日要介绍的是一款ThinkPad旗下入门级的独显笔记本,在售价方面非常吸引人。联想ThinkPad E40 05794RC隶属于E40大热系列,性能上虽没有采用inter酷睿i系列的处理器,但纳入了英特尔32纳米工艺的P6100双核处理器,并且搭配了ATI Mobility Radeon 545v显卡,标配2G内存和320GB 7200转高速硬盘,在很大程度上完全能够满足多数商务工作应用,同时基本娱乐也是能轻松满足的,目前低价仅售3200元。

联想ThinkPad E40 05794RC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad E40 05794RC采用雅光面的午夜黑色调,再搭配一丝白色边框,整体简约时尚。另外,指点杆也保留下来,整体操作体验舒适。整机配备14英寸16:9比例宽屏,采用1366×768分辨率,提供高清摄像头,方面商务人士视频会议使用。
配置方面,联想ThinkPad E40 05794RC采用了英特尔奔腾P6100处理器,芯片组方面,HM55取代了PM55成为了新的酷睿处理器的亲密伙伴,因此整体性能比上一代产品出色不少。存储功能方面,标配2GB容量的DDR3内存与容量320GB的7200转高速硬盘,同时搭配512显存ATI Mobility Radeon 545v独立显卡,提供双层刻录DVD光驱。
接口方面,联想ThinkPad E40 05794PC机身左侧提供了音频输入、输出孔,HDMI接口,RJ45接口,eSATA/USB复合接口以及VGA接口,机身右侧提供了2个USB2.0接口,DVD刻录机以及电源插孔。网络方面,本本内置千兆网卡以及802.11b/g/n无线网卡,基本可以满足广大用户的需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E40 |
| 处理器: | Intel Pentium P6100(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机,内置光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon 545v |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,eSATA接口,1个IEEE1394a |
| 重量: | 约2.25kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | |
[参考价格]:联想ThinkPad E40 05794PC 3200元
[咨询电话]:谢路 13477093190 027-87685409 027-87163359
[公司地址]:武汉市街道口阜华大厦C座2103室 武汉博瑞翔科技
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop307598/
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价