【8月15日太平洋电脑网安徽站】华硕A43EI231SJ-SL是一款致力于家用的笔记本,精致的做工和不俗的外观搭配,让这款机器在14吋笔记本中销量较高,硬件方面搭载了Intel 酷睿i3 2310M处理器和GT520M独显卡,性价比很高。目前这款 笔记本在“合肥赢峰商贸”有售,最新报价4000元,感兴趣的朋友可以和商家联系。
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 华硕X43EI231SJ-SL | - | 4000 | - | - |

华硕 K43SJ K43EI231SJ-SL 图片 评测 论坛 报价 网购实价
华硕A43EI231SJ-SL外观使用了靓丽鲜明的彩色机身外壳,突破了笔记本以往沉闷、单调的色彩风格。机身四角分明,曲线流畅。外壳表面平滑、镜子般金属效果,富有质感,同时在抗指纹上也有不错的表现。内饰方面,A43EI231SJ-SL采用14寸LED背光屏幕、纵横16::9的比例、屏幕分辨率为1366×768像素。画面清晰细腻,同时屏幕上方的边框还内置有一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。布局合理,具有防尘功能的孤岛式巧克力键盘,配合散热效果强劲的大面积掌托。有效减少了操作上的失误。

华硕 K43SJ K43EI231SJ-SL 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕 A43EI231SJ-SL(红色)采用双核心四线程, Intel 酷睿二代i3-2310M处理器(2.1GHz主频),搭载显存容量高达1GB的NVIDIA GeForce GT 520M独立显示芯片。另外2G DDR3 1333内存,320G大容量硬盘,内置了摄像头和六芯电池,支持DVD刻录光驱。

华硕 K43SJ K43EI231SJ-SL 图片 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,华硕 A43EI231SJ-SL(红色)笔记本配备了多个USB2.0接口, 1个IEEE1394、1个VGA、1个HDMI、1个DisplayPort、1个RJ45网线接口、1组音频输出/麦克风输入接口、1个ExpressCard及8合1读卡器等。网络方面,提供了千兆以太有线网卡、802.11b/g/n(300Mbps) 无线网卡,并内置蓝牙模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | K43SJ |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD,NVIDIA GeForce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕A43EI231SJ-SL作为一款中端游戏笔记本,外观设计异常华丽,粉、红、蓝三色可供选择,整机时尚感十足。硬件方面也是不错,Intel 酷睿i3-2310M处理器,1GB显存的NVIDIA GeForce GT520M独立显卡以及2GB DDR3 1333MHz内存配置,足以流畅运行目前的主流大型3D游戏,很适合年青人及近期放假的学生使用,喜欢的朋友不妨关注一下。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品交流群:49667522 (请注明太平洋电脑网安徽站网友)[返回安徽行情首页]
[参考资料]:华硕 X43EI231SJ-SL 4000元
[销售商家]:合肥赢峰商贸有限公司
[商家电话]:15256975288 黄剑峰
[商家地址]:合肥市绩溪路139号宜购数码广场C2-12-13
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
以上产品为商家实际出售价格。如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拔打投拆电话:0551-3685528(此电话为投诉电话,概不接受产品价格咨询,时间周一至周五,不含节假日)建议网友购机时先咨询了解,辨明之后再交易购买,同时价格存在波动,因此投诉受理期限为自文章发布之日起的6天内。如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html