温馨提示:关注PConline海南站,更多精彩等你来看://hainan.pconline.com.cn/
【9月6日太平洋电脑网海南站】三星RC420-S01笔记本外观简约大气,做工精致,品质一流;整机配置主流全面,该本本配备了英特尔酷睿i3-2310M处理器、2G内存、500GB硬盘、独立显卡以及14英寸LED HD高亮宽屏等,并预装win7系统,该机整体性能不俗,完全可以满足日常应用以及游戏娱乐。目前,该本本的最新报价为4999元,感兴趣的朋友可以和下面的商家联系,联系方式是0898-66701219。
| 海南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 三星 RC420-S01 | — | 4999 | — | — |
| 采集日期:2011年9月6日 更多行情价格变动请点击海南笔记本行情 | ||||

外观方面,三星RC420-S01笔记本机身尺寸具备了优秀的外观设计,典雅又不失时尚,整机做工给人隽永细腻质感,上盖三星英文LOGO使得笔记本更显稳重大方;RC420-S01还配备全尺寸键盘,含独立数字键盘,屏幕采用的是14英寸16:9LED背光高亮液晶显示宽屏,能耗低、色彩艳丽绚烂不刺眼,还具有清晰度高、画面质量锐利等诸多优势。
配置方面,三星RC420-S01配备Intel酷睿i3 2310M处理器(主频2.1GHz、3MB高速缓存)、2GB DDR3内存(最大容量支持4GB),500GB SATA 5400RPM硬盘、Intel HM65芯片组、DVD-SuperMulti双层刻录、nVIDIA GeForce GT 520M独立显卡(1GB)、内置10/100/1000M以太网卡和802.11bgn无线网卡、蓝牙 3.0、14英寸HD LED背光高亮液晶显示宽屏(分辨率为1366×768),屏幕上方内置130万像素摄像头,预装windows 7 Home Basic系统,还配有6芯锂电池。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | RC420 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:三星RC420-S01笔记本外观做工精致,配色简约大气,品质有保证;整机配置主流全面,酷睿i3 2310M处理器、2G内存、500GB硬盘、独立显卡以及14英寸LED HD高亮宽屏等,性能完全能满足常各种所需,实用功能俱全。需要购买的朋友注意了,购买时务必告之商家你是太平洋网的朋友,说不定会有意想不到的优惠哦。[返回海南行情首页]
[参考报价]:三星 RC420-S01 4999元
[销售商家]:海南恒拓速捷科技有限公司
[联系方式]:0898-66701219
[商家地址]:海秀DC电脑城二层2015号
[行情查询]:海南笔记本行情
[报价查询]:海南笔记本报价