【9月13日太平洋电脑网浙江站】在Android平台上,出彩的不光有HTC和摩托罗拉,还有三星这个老怪物,凭借在硬件制造上的优势,三星推出了Galaxy家族,这款Galaxy S 4G(俗称的T959V)就是其中一员,它是三星T959的升级版,由T-Mobile运营商定制。小编今日从杭州幻影数码了解到该机的报价为2680元。此外,在上网搜索“幻影数码 三星GalaxyS 4G”就可以找到商家对此机型介绍视频,可以更直观的了解此款手机三码合一,喜欢的朋友可以联系商家了哦。

三星 T959V 图片 评测 论坛 报价
三星 T959V 图片 评测 论坛 报价
从外观的对比来看,仅仅是后壳的区别,尺寸,重量等等基本一致。虽然改动不大,不过通过图片来看,4G在阳光下所带来的视觉效果,无疑较之前提升了一个档次。

三星 T959V 图片 评测 论坛 报价
三星 T959V 图片 评测 论坛 报价
另外一个让人感到欣慰的改动就是系统上的提升了,相比一代还在2.2 上的苦苦挣扎,二代原生的2.3系统无疑让人感到欣慰,从Samsung S5PC110处理器到ARM Cortex A8处理器的改动相信会对2.3系统的使用提供一个稳定的支持。随之而来的就是增加了对LTE 4G网络的支持,增添了一个30W像素的前置摄像头。辅助定位功能也有所加强,增加了一个电子罗盘的功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | T959V |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 900/1900/2100MHz |
| 重量: | 118g |
| 主屏参数: | 480×800像素(WVGA) |
| 系统: | Android OS v2.2 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 支持MP3/MIDI等格式 |
| 蓝牙: | 蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 类型 | 评分 | 三星 T959V |
| 外观 | ★★★★★ | 外观时尚 |
| 配置 | ★★★★☆ | T959升级版本+前置摄像头 |
| 做工 | ★★★★☆ | 做工精湛 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★★☆ | 价格小降 |
| 售后服务 | ★★★★☆ | 专业的售后服务 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 喜欢的朋友行动了 |
编辑点评:这款手机是对4G技术的一次具有里程碑意义的新应用,我们可以预测,在不久的将来4G技术肯定会成为手机领域的新趋势。三星SGH-T959的原始型号是Vibrant(活力),这款手机同它的型号一样给力,还在等什么,喜欢就出手吧。
[参考价格]:三星T959V 2680元 >>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
[公司名称]:杭州幻影数码
[咨询电话]:0571-88222131 1396805554 高建辉
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop435258/
[报价查询]:浙江手机报价
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/