【9月13日太平洋电脑网重庆站】宏碁4750G近期有CPU升级版上市,小编今天获得这款升级版4750G-2432G64Mnkk依旧维持了上一代的报价,不负宏碁性价比盛名。这款4750G主要是升级到I5-2430M处理器,主频2.4GHz,其他硬件没什么变化,2G内存640G硬盘,GT540M双卡切换,是一款不错的全能学生本。升级不涨价性价比hold住了。

宏碁 AS4750G-2632G64Mnkk 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,宏碁4750G的模具跟4741系列类似,都是采用网纹覆盖,质感还算不错。整机较为圆润,边角都采用圆弧过渡,颇为大气。内饰方面,其拥有14英寸的LED背光宽屏,16:9的显示比例,支持1366×768的分辨率,在屏幕上方嵌入130万像素摄像头。

宏碁 AS4750G-2632G64Mnkk 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,宏碁 AS4750G-2632G64Mnkk采用了Intel Core i5-2430M处理器,主频达到2.4GHz,缓存同样为3M,搭配有Intel HM65芯片。同时标配2G DDR3 1333规格的内存和640G容量的硬盘,附带DVD刻录机。至于显卡方面,其采用NVIDIA Geforce GT 540M独显,该显卡提供96个流处理器,支持DX 11特效,搭配1024M的显存。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Aspire 4750G |
| 处理器: | Intel Core i7-2430QM(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁 AS4750G-2632G64Mnkk在配置方面做得非常不错。配置有英特尔二代酷睿i5-2430M处理器,搭配有NVIDIA Geforce GT 540M独立显卡,并且提供1G的显存。能够满足现时游戏的要求,是一款非常优秀的中高端游戏娱乐笔记本。
[参考价格]:宏碁 AS4750G-2632G64Mnkk 4150元
[商家名称]:重庆图图科技
[联系方式]:林先生 15823554241
[联系地址]:高创锦业 17-6
[报价查询]:重庆笔记本报价
[行情查询]:重庆笔记本行情