【PConline广州站 行情】9月13日,苹果iPhone 4不仅在外观方面有着全新的改观,而且其出色的内在配置更是有着质的提升。仅有9.3毫米厚的机身,棱角分明的全平面后盖,尽显干净利落,锋芒毕露;一块3.5英寸分辨率达到了940x640像素IPS液晶屏,显示效果清晰逼真;配备主频达到1GHz的处理器和512MB的内存,整机表现相比上一代的3GS更加淋漓尽致,绝对是现在最好的手机之一。
| 手机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 3699 | - | 美版,送卡贴 | |
| 采集日期:2011年09月13日 更多行情价格变动请点击广州手机行情 | ||||

苹果 iPhone 4(16GB) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
iPhone 4采用了频率高达1GHz的苹果A4处理器,运行速度更快,也能够更加高效的支持iOS 4新版系统。iPhone 4(16GB)机身金属边框则是整个手机的天线,左侧部分为蓝牙、Wi-Fi和GPS天线,右侧则是WCDMA和GSM信号天线。3.5英寸的大屏幕分辨率高达960x640像素,对比度为800:1,显示效果更为出色。

手机顶部的开机/锁机键以及3.5mm耳机接口
苹果 iPhone 4(16GB)相比之前的3G版以及3GS作出了一定的改变,首先其取消了原有的弧形边缘设计,转而采用了棱角分明的全平面后盖,同时机身左侧的音量键转为分离式设计而变为了两个圆形,另外机身上的电源、静音等按钮以及侧边框全部采用了金属材质打造。此外,iPhone 4比3GS足足薄了24%,仅有9.3mm。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | iPhone 4(16GB) |
| 手机频段: | WCDMA(3G),GSM 850/900/1800/1900,UMTS/HSDPA/HSUPA 850/900/1900/2100MHz |
| 重量: | 137g |
| 主屏参数: | 640×960像素,800:1对比度 |
| 系统: | iOS 4 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 支持mp3,aac,amr,wma,和弦等格式 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果iPhone 4(16GB)全新的突破,为不少手机玩家带来了全新的体验与喜悦。它仅有9.3毫米厚,比3GS薄24%,拿在手中更具质感。而在按键设计上,iPhone 4也颠覆了此前的设计理念,更易于操作。
[参考价格]:苹果 iPhone 4(美版)3699元
[销售商家]:华英雄手机连锁 企业QQ:800087365
[商家地址]:总店:广州市中山三路36号华英雄数码港(中山三路和陵园西路口)
[商家电话]:020-83881178 全国免费热线:400-678-9993
[保修服务]:七天包换,一年保修
[最新行情]:广州手机行情
[报价查询]:广州手机报价
[返回广州行情首页]