【9月15日太平洋电脑网安徽站】宏碁4750G-2432G50Mnkk是上月宏基最新上市的一款全能学生本,此本搭载了最新款的Intel 酷睿i5 2430M处理器,拥有2.4GHz的主频,性能相当不错。目前这款本本在“合肥科美乐办公设备有限公司”有售,最新报价4100元,感兴趣的朋友不妨关注下。
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 宏基As 4750G-2432G50Mnkk | - | 4100 | - | - |

宏碁 AS4750G-2432G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁4750G-2432G50Mnkk外壳采用了独特的凹刻纹理和暗光漾彩涂膜,有效防止刮痕和指纹。14英寸LED背光屏,16:9的显示比例,支持1366×768的分辨率,内置130万像素摄像头。整机带电池仅重2.2千克。

宏碁 AS4750G-2432G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,宏碁4750G-2432G50Mnkk笔记本采用最新的英特尔酷睿i5-2430M处理器,主频达到2.4GHz,通过睿频加速技术可达3.0GHz;NVIDIA Geforce GT 540M独立显卡,1GB显存;标配2GB DDR3内存,500GB硬盘,内置DVD刻录光驱;集成130万像素摄像头;预装windows7 Home Basic操作系统。

宏碁 AS4750G-2432G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,宏碁4750G-2432G50Mnkk笔记本配备了1个USB3.0接口、1个USB2.0接口、1个VGA、1个HDMI、RJ45网线接口、音频输出/麦克风输入接口及多合一读卡器,内置802.11b/g/n(300Mbps)无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | AS4750G-2432G50Mnkk |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁4750G-2432G50Mnkk外壳采用了独特的凹刻纹理和暗光漾彩涂膜,可以有效防止刮痕和指纹,采用最新的英特尔酷睿i5-2430M处理器,主频达到2.4GHz,是一款较适合学生群体使用的全能笔记本。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品团购群:49667522 (请注明所要团购的产品、品牌及型号)[返回安徽行情首页]
[参考资料]:宏碁 AS4750G-2432G50Mnkk 4100元
[销售商家]:合肥科美乐办公设备有限公司
[商家电话]:0551-2822662 葛经理
[商家地址]:合肥市绩溪东路139号宜购数码广场C1-15
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html

