【9月15日太平洋电脑网辽宁讯】戴尔笔记本出新品啦!今天小编为大家带来的是一款2011年7月份最新上市的商务笔记本,型号为戴尔 Vostro 1450(V1450D-176) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价拥有非常时尚的做工,配置也给非常的高端主流,而且价格却十分的实惠,同样是学生用户的最新选择,现在沈阳三好街戴尔笔记本专卖店报价才4243元,感兴趣的朋友不妨多关注一下。

戴尔 Vostro 1450(V1450D-176) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:戴尔 Vostro 1450(V1450D-176)笔记本采用比较出色的做工设计,外壳采用符合材质打造而成,流畅的机身线条使得整机质感更强烈,机身三围尺寸仅为342×244×31.5-34.7mm,重量也仅为2.19Kg,便携带性不错,配备的14英寸1366×768分辨率的LED背光显示屏,显示效果出众,屏幕上方的集成130万像素摄像头也可以满足用户的使用需要。

戴尔 Vostro 1450(V1450D-176) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔 Vostro 1450(V1450D-176) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:戴尔 Vostro 1450(V1450D-176)笔记本配置非常主流,搭载主频为2.3GHz的Intel 酷睿i5 2410M处理器,采用AMD Radeon HD 6470M独立显卡,512MB显存,更标配2GB、DDR3 1333MHz内存,500GB、5400转,SATA硬盘,光驱内置,支持DVD SuperMulti双层刻录,支持802.11a/g/n无线协议,支持,蓝牙3.0模块,并预装DOS操作系统,运行速度流畅,可以满足用户的使用需要。

戴尔 Vostro 1450(V1450D-176) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面:戴尔 Vostro 1450(V1450D-176)笔记本为用户提供了3个USB2.0数据接口,VGA,HDMI视频接口,耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45(网络接口),电源接口,还有一个3合1读卡器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | V1450D-176 |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.119kg |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 Vostro 1450(V1450D-176)是一款配置非常主流的商务笔记本,做工精致,手感出众,主流的i5处理器使得整机运行速度更加流畅,而且操作起来也是得心应手,高配低价,非常实惠,现在沈阳三好街戴尔笔记本专卖店报价才4243元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
[参考价格]:戴尔 Vostro 1450(V1450D-176) 4243元
[销售商家]:沈阳鑫海凌科技发展有限公司 13352460735
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop452814/
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
更多戴尔笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/dell/ln/