【PConline上海站 行情】联想ThinkPad E420 1141A31是联想推出的第二代i系列双核笔记本,其采用了第二代酷睿i3-2330M处理器,并标配了2GB DDR3内存和320GB硬盘。显卡方面则加入了一块AMD Radeon HD 6630M独显。目前报价3988元,感兴趣的朋友可以留意下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E420 1141A31 | —— | 3988 | —— | 特价 |
| 采集日期:2011年09月29日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||
联想ThinkPad E420 1141A31 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E420 1141A31与小黑风格非常统一,传统经典的酷黑外观优雅内敛,镜面般光滑的无边框显示屏、手感柔软舒适的外壳以及凸显大气的金属质感,造工细腻。搭配主流的14英寸16:9比例宽屏,分辨率为1366×768。

联想ThinkPad E420 1141A31 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,该款联想ThinkPad E420 1141A31采用了英特尔第二代酷睿i3-2330M处理器,主频提升至2.2GHz,拥有3MB的三级缓存,加入了AMD Radeon HD 6630M独显,拥有1GB显存,支持DirectX 11规范;存储方面,该本提供了2GB DDR3内存和320GB硬盘,提供DVD刻录机。该本预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E420 1141A31 |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E420 1141A31拥有全新的二代i3处理器,标配有2G内存和320G硬盘,整机运行速度非常流畅。外观方面延续了ThinkPad系列的一贯风格,简约优雅,机身硬朗。[返回上海分站查看更多]
[参考报价]:联想ThinkPad E420 1141A31 3988元
[销售商家]:上海菲梦信息科技有限公司 上海市漕溪路北路41号10楼F2座
[联系电话]:13162198682
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情