【10月10日太平洋电脑网湖南站】十一黄金假期虽过,但是电子产品的促销季却刚刚开始,宏碁AS4750G-2432G50Mn笔记本属于升级产品,处理器方面有所升级,采用2.4GHz主频酷睿I5-2430M处理器,其他硬件没有变化,搭配1G显存GT 520M显卡,标配2G内存500G大硬盘,而CPU频率的提升无疑加快了程序的运行速度。本周促销价格十分划算,仅售3699元。
在外观方面,宏碁Aspire 4750G系列笔记本与宏碁上一代产品4741非常相似,都采用了格纹式的顶盖设计,边缘设计也是同样的圆滑。同时,其还采用了宏碁标准的浮萍式键盘设计,手感很是舒适。宏碁Aspire 4750G笔记本采用了14英寸LED屏幕,标准分辨率为1366×768。整机带6芯电池重2.2千克。整机外观属于沉稳大气的风格,可出现在各种场合。
配置方面,这款特价的宏碁 AS4750G-2432G50Mn基于主流的英特尔Sandy Bridge架构,处理器仍然是i5系列,但是由酷睿i5-2410M升级至酷睿i5-2430M双核,主频提升至为2.4GHz,拥有3MB的三级缓存,显卡方面,加入了NVIDIA Geforce GT 520M独显,拥有1GB显存,支持DirectX 11规范,游戏性能不错,存储方面,本本标配2GB DDR3内存以及500GB大容量硬盘,整机性能可以满足用户大部分的游戏使用需求,另外,该本提供HDMI接口,USB3.0接口,预装正版Windows 7 Home Basic操作系统。[返回湖南行情首页]
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | AS4750G-2432G50Mnbb |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
[参考报价]:3699元
[经 销 商]:长沙数码宝贝
[公司地址]:长沙市车站路凯旋国际B座1802、1806室(QQ电脑城楼上)
[免费客服]:400-686-6838
[联系电话]:0731-82222332/82222244 13607312039小田
[联 系 QQ]:6789000/1111000/22341/12373
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop387124
