戴尔的灵越系列最显著的特点之一就是拥有不同颜色的可替换机身外壳供顾客选择,这款Ins 14RD-748AL带来的依然是两种不同的感觉,银灰色和红色的两种机身,适合男女性不同性别的选择,根据需要装载不同的外壳。
戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-748AL) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔Ins 14RD-748AL搭载了Sandy Bridge架构的英特尔第二代酷睿i3-2330M双核四线程处理器,主频2.2GHz,有3M的三级缓存。显卡选择了1G显存的AMD Radeon HD 6630M独立显卡,处理图像任务毫无困难。4G的DDR3内存,可扩充至8G。5400转的500G硬盘,提供了足够的存储空间。
戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-748AL) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,戴尔Ins 14RD-748AL采用前漂悦屏设计,使屏幕与使用者的距离拉的更近一些,使用起来更为舒适惬意,机身外壳采用双色的可替换设计,用阳极氧化铝材质打造,散热性能良好,同时质地也非常轻盈。14英寸的LED背光屏,16:9的黄金比例,1366x768的分辨率,显示效果清晰流畅。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 戴尔14R系列 |
| 型号: | Inspiron 14R |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.218kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:戴尔的这款Ins 14RD-748AL在外形设计上一向是戴尔的独创品牌,拒绝单一的外壳颜色,十分新潮而具有创意。配置上也选用十分主流的搭配,性能能够得到保障。价格相对来说也不是很高,日常生活中十分适用。