【10月11日太平洋电脑网黑龙江哈尔滨讯】现在人们购买笔记本时已经不仅仅局限于配置,对于外形的要求也非常的严格,不仅要时尚美观,而且更要便携。但是对于游戏玩家和影音爱好者来说,大屏幕的笔记本才更加过瘾。今天小编就为大家带来了一款型号是联想 G570 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价笔记本电脑,采用i3二代处理器的配置,是一款15.6寸大屏笔记本电脑,哈尔滨联想专卖店火爆热销中,商家报价4399元,感兴趣的朋友可以考虑一下。
外观方面,联想IdeaPad G570采用魔幻黑的设计,稳重内敛,同时又不失时尚。整机拥有340×235×17-34.3mm的外形尺寸,重约2.2kg,非常便携。配备了15.6英寸的大屏幕,提供了1600×900分辨率。
配置方面,联想IdeaPad G570采用Intel Core i3-2310处理器,主频为2.1GHz,三级缓存为6M,基于Intel HM65芯片组,标配2G 内存和640G硬盘,配备了双显卡的设计,独立显卡部分采用1G显存的NVIDIA Geforce 310M显卡,集显部分采用的是Intel HD 3000芯片。内置DVD刻录机,支持DVD SuperMulti双层刻录。
联想IdeaPad G570内置音效芯片、扬声器和麦克风。支持802.11a/g/n无线协议,内置100Mbps网卡。提供了3个USB2.0接口,VGA,HDMI,耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45(网络接口),电源接口,内置5合1读卡器。使用6芯锂电池,续航能力出色。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G570 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想IdeaPad G570是一款非常实用且性价比比较高的一款笔记本电脑,魔幻黑的外形神秘而又时尚,而且15.6英寸的大屏幕也非常的过瘾,配合双显卡的设计,整机运行速度流畅,游戏、作图不卡。哈尔滨联想专卖店正在火爆热销中。 [返回黑龙江首页]
