【PConline北京站 行情】联想Thinkpad系列笔记本,一直以来都是商务人士首选的品牌,虽然其没有唯美的外观,但是其良好的散热的出众的性能使其更具吸引力。现在就给大家来介绍一款联想ThinkPad系列的T420 4180J4C,其是采用Intel Core i5-2410M的处理器,标配有2G的内存和一个500G的硬盘,此外还分别有一张Intel GMA HD和Nvidia NVS4200M的集成显卡和独立显卡,支持双显切换。现商家对这款新品笔记本的最新报价为7899元,正品免运带票,有意的朋友不妨前去看看。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad T420 4180J4C | - | 7899 | - | 正品免运带票 |
| 采集日期:2011年10月12日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad T420 4180J4C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Thinkpad T420是外观上与T410变化不大,基本延续了以前系列的一些外型设计,屏幕上还是采用了14.1英寸16:9 WLED宽屏显示器。内置6芯锂电,续航能力大大增加,可达9小时,如果再外置9芯锂电续航可达24小时。

联想ThinkPad T420 4180J4C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Thinkpad T420硬件上,其采用了Intel Core i5-2410M的双核处理器,主频为2.3GHz,三级缓存为3M,标配有2G的内存和一个7200转的500G高速硬盘,此外,还分别有一张Intel GMA HD和Nvidia NVS4200M的集成显卡和独立显卡,支持自主切换,整机运作起来还是不错的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | T420 |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD,Nvidia NVS4200M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0),1个IEEE1394a |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 Thinkpad T420 4180J4C在外观上和以前系列没什么区别,只是在配置上做了升级,搭载了新的二代i5系列处理器和支持双显卡自由切换,在电池的续航能力也得到很大部分的提升。现在最新7899元的价格也回落到比较合理的位置,值得继续留意。[返回北京分站查看更多]
[参考价格]:联想ThinkPad T420 4180J4C 7899元
[销售商家]:卓越亚马逊
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价